Состоялась премьера Last Day Of June

Автор: Lock_Dock122      Дата: 1-09-2017, 05:11

0
Состоялась премьера Last Day Of June


Вчера вечером студия Ovosonico, подарившая миру прекрасный во всех отношениях эксклюзивный платформер для PlayStation Vita под названием Murasaki Baby, объявила, что их новая приключенческая игра Last Day Of June уже поступила в продажу на территории европейского региона. Как заверяют сами авторы, данная игра является интерактивной историей, посвященной любви и смерти, позволяющая погрузиться и исследовать жизнь Карла и Джун. Идея создания игры родилась тогда, когда руководитель студии Массимо Гуарини (Massimo Guarini) ознакомился с композицией «Drive Home», текст к которой написал Стивен Уилсон (Steven Wilson), а музыку сочинила Джесс Коуп (Jess Cope). Музыка была настолько вдохновляющей, что помогла автору сформировать и развить целую историю, формируя её в соответствии с механизмами и требованиями присущими видеоиграм. Иными словами, разработчики пытались превратить игру в эмоциональный опыт, которым они планировали поделиться со своей аудиторией.

Состоялась премьера Last Day Of June


Для достижения этой цели разработчики пригласили к работе композитора Стивена Уилсона, смешали это всё с героями, над которыми работал Хаджо Мюллер (Hajo Müller), а адаптировал это всё в формат видеоигры Адам Ойхлерс (Adam Oehlers). Авторы сделали ставку на безмолвных героев, лишенных глаз, которые будут общаться исключительно с помощью эмоций. Игроки могут они смогут по достоинству оценить даже самые мелкие детали и эмоции каждого персонажа, не услышав ни единого слова от них, увидев одно лишь выражение их лиц. Это стало возможным благодаря тяжелой работе, проделанной всей командой Ovosonico, которая сумела воплотить её в жизнь, создав эмоциональный игровой опыт, заключив его в импрессионистское искусство с различными красивыми визуальными эффектами.

Состоялась премьера Last Day Of June


Всё это было необходимо, чтобы вызвать сочувствие у игрока, а для это требуется пробудить в нём целый спектр эмоций через историю каждого из действующих лиц. Разработчики сделали главной темой игры – тему утраты и смерти, раскрыв её с позиции всех людей, которые являются в некотором роде свидетелями и соучастниками, а также через эмоции, доказывающих, что видеоигры могут быть артистичными и выразительными, ничуть не уступающими другим видам медиа. А ещё разработчики очень хотели, чтобы игроки подумали и ответили себе на вопрос: «Что бы они сделали, чтобы спасти того, кого они любят больше всего?». Собственно на этом пока что всё, обязательно оцените релизный трейлер.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.