Создатель серии игр Yakuza рассказал о будущем франшизы

Автор: Lock_Dock122      Дата: 27-06-2017, 01:58

1
Создатель серии игр Yakuza рассказал о будущем франшизы


На выставке E3 2017 возле стендов компании Atlus неподалёку бродил небезызвестный Тосихиро Нагоси (Toshihiro Nagoshi) – глава студии Yakuza, который ответил на ряд вопросов, заданных журналистами. Во-первых, господин Нагоси рассказал о планах на будущее серии. В одном из прошлых анонсов он говорил о том, что Yakuza 6 – это последняя игра, в которой Казума Кирю выступает в качестве главного героя, в Yakuza 7 на его место придут другие люди. Господин Нагоси сравнивает серию Yakuza с фильмами о Джеймсе Бонде. Он считает, что это очень правильная позиция: когда наступает время, один актер передаёт эстафету следующему и благодаря этому франшиза всегда ощущается достаточно свежо. Сейчас с Yakuza происходит то же самое, история Кирю завершена и теперь его место должны занять новые герои. Новые герои – это не всегда хорошо, но игроки должны посмотреть на это таким образом: с новыми персонажами во главе угла серия сможет поднять совершенно новые вопросы и дать новую пищу для размышления.

Создатель серии игр Yakuza рассказал о будущем франшизы


Казума Кирю, безусловно, обладал своим уникальным характером и многим будет его не хватать, но нужно понимать, что то, что делал Кирю, ограничивалось его взглядами на жизнь и его собственным моральным кодексом, которым не обладают окружающие его люди. Новые действующие лица будут обладать своими взглядами и своими моральными компасами, они могут в значительной степени изменить тон последующих игр серии. При этом серия по-прежнему будет балансировать между абсурдностью происходящего и общей серьезностью, потому не обойдется без забавных дополнительных заданий. Господин Нагоси считает, что многим серьезным событиям, которые происходят в реальном мире, зачастую бывает положено весьма абсурдное и нелепое начало. Если принять во внимание этот факт, то можно создать произведение, которое бы умело сочетало в себе и комедию, и драму, как игры серии Yakuza.

Создатель серии игр Yakuza рассказал о будущем франшизы


Во-вторых, когда разговор зашел о старых играх серии, то Тосихиро Нагоси заявил, что он прекрасно знает о том, что фанаты хотят заполучить ремейки и переиздания старых игр серии, как в случае с успешной в Японии Yakuza Kiwami, однако ничего с этим не может поделать, так как принимать решения по подобным вопросам не в его компетенции. А ещё Нагоси-сан считает, что сейчас лучшее время, чтобы знакомить западную аудиторию с японскими играми, он сделал такой вывод глядя на успехи Persona 5, Yakuza 0, NieR: Automata и Resident Evil 7: Biohazard на западном рынке. Он связывает такой рост популярности с тем, что западные игроки хотят больше разнообразия, открытий и отдыха от устоявшихся канонов. Собственно на этом пока что всё, напоминаем, что премьера Yakuza Kiwami в европейском регионе состоится 29 августа текущего года, а Yakuza 6: The Song of Life поступит в продажу в начале 2018.

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1009
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.61

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.61 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • 0
27 июня 2017 16:28

ShowYourColor

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 9.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
 
После Yakuza 0 начал считать дни до выхода Yakuza Kiwami, надеюсь, что не отложат и вовремя выпустят. Ещё интересно увидеть, что там в Sega придумали для седьмой части.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.