Новые скриншоты и подробности Knack 2

Автор: Lock_Dock122      Дата: 9-05-2017, 12:53

0
Новые скриншоты и подробности Knack 2


Известно, что Марк Церни (Mark Cerny), человек приложивший руку к созданию великого множества классических платформеров, ставших в итоге культовыми, начиная от Marble Madness и Sonic the Hedgehog 2, и заканчивая Crash Bandicoot и Ratchet & Clank. Однако, не смотря на громкое имя и большой опыт в сфере создания игр, в которых вечно кто-то бегает, прыгает и спасает родной дом или целую галактику от каких-нибудь сумасшедших учёных, господин Церни создал игру, которая выпадает из этого ряда и имя этой игры Knack. Сам господин Церни считает, что тому виной послужили сжатые сроки, поскольку Knack была одной из игр, входивших в стартовую линейку PlayStation 4, да и сам Марк Церни был на тот период времени сильно занят разработкой консоли, а потому результат получился очень спорным. Однако анонсировав в прошлом году на PlayStation Experience 2016 сиквел под названием Knack 2, SIE Japan Studios решили исправить все недочеты и подарить миру ту игру, какую они заслуживают. А для этого, разумеется, пришлось внедрить в неё массу нововведений. О них и пойдет речь в этой новости.

Новые скриншоты и подробности Knack 2


Например, стало известно, что в игре появится полноценный платформинг (в первой игре серии Knack самостоятельно взбирался на уступы, если таковые были поблизости), но при этом количество летающих платформ резко сократится до минимальных значений, также в ней будет больше контрольных пунктов, да и сама общая сложность игры будет значительно ниже, чем в прошлой части, которая, не смотря на свой обманчивый внешний вид, обладала высоким порогом вхождения. К тому же авторы разграничили возможности большого и маленького Кнака под различные ситуации: низкорослый главный герой больше подходит для секций с головоломками, а высокий и сильный Кнак отлично справляется с большим количеством противников, однако и тому и другому предстоит собирать различные реликты, спрятанные по всей игре. Боевая система также претерпела некоторые изменения, а потому к привычным прыжкам, пинкам и ударам прибавились цепочки действий, различных маневров, уклонений, специальных движений и умений. Одно из таких умений, к примеру, позволит Кнаку становиться невидимым.

Новые скриншоты и подробности Knack 2


И само собой не стоит забывать про щит, который используется в данной игре для контратаки. Успешно заблокировав вражеский удар, Кнак получает шанс ударить противника в ответ, не дожидаясь пока тот сделает следующий шаг. Кстати, для того, чтобы увеличить защиту Кнака лучше всего использовать энергию кристаллов, знание этой механики пригодиться, когда главный герой предстает в образе беззащитного малыша. Авторы также переработали кооператив, добавив напарникам новые виды совместных атак. Дело в том, что когда разработчики тестировали первую часть серии, они заметили, что многие игроки обожают бить друг друга, а потому решили превратить это в оружие. Они также немного пересмотрели ветку развития героя, поэтому теперь у него более 30 различных навыков и умений, которые можно разблокировать и задействовать в пылу сражения. Никуда не делись и секретные комнаты, то есть они по-прежнему есть в игре, и в них как водится можно отыскать различные куски гаджетов, которые затем можно будет сложить вместе и получить особые девайсы, помогающие как в процессе исследовании уровней, так и бою.

Новые скриншоты и подробности Knack 2


Игроки также смогут поглазеть, кто из их приятелей какое сокровище нашел и что получил в качестве награды за свои труды. Что касается сюжета, то в центре повествования вновь окажется Кнак и его товарищ Лукас, однако не обойдется и без новичков – на горизонте замаячила некая юная особа, о которой пока что ничего неизвестно. Что касается загадок, то в этом плане игра может похвастаться большим количеством пространственных головоломок с использованием окружения, в том числе таких, которые требуют ускоренного принятия решений, поскольку герой может в этот момент находиться под обстрелом. Разработчики обещают, что игрокам придется реже фрустрировать по сравнению с первой игрой серии, поскольку они ввели в игру различные уровни сложности. Поэтому к Knack 2 смогут приобщиться не только взрослые, но и дети. А ещё в игре будет уровень с танками, в котором игроки смогут принять участие и как следует пострелять, причем не только в одиночку, но и в кооперативе с товарищем.

Новые скриншоты и подробности Knack 2


В общем-то, на этом пока что всё. Мы напоминаем, что SIE Japan Studio планирует продемонстрировать Knack 2 и поделиться большим количеством подробностей об игре на выставке Е3 2017, которая пройдет с 13 по 15 июня текущего года. Knack 2 разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 4.

Новые скриншоты и подробности Knack 2 Новые скриншоты и подробности Knack 2


Новые скриншоты и подробности Knack 2 Новые скриншоты и подробности Knack 2


Новые скриншоты и подробности Knack 2 Новые скриншоты и подробности Knack 2

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.