Tembo The Badass Elephant выйдет на PS4

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 21-07-2015, 01:15

0
Tembo The Badass Elephant выйдет на PS4


Новый платформер от студии-создателя Pokémon – Tembo The Badass Elephant появится сегодня, 21 июля, на PS4. Исполнительный директор проекта и по совместительству дизайнер персонажей Джеймс Тернер из Game Freak говорит, что в итоге у него получилась та игра, которую он всегда хотел сделать.

Tembo The Badass Elephant выйдет на PS4


Вообще, судя по заметке Тернера, оставленной в европейском блоге PlayStation, игра для него имеет автобиографический подтекст. Будучи ребенком 90-ых, выросшим в Англии, создатель проекта играл в множество платформеров на SNES и Mega Drive, а затем придумывал собственных персонажей и делал зарисовки цветными карандашами.

«Я никогда по-настоящему не вырастал из этого, – признается Джеймс. – в конечном счете я работаю в игровой индустрии: сначала в Лондоне, затем в Японии, а пять лет назад вступил в ряды Game Freak».

Tembo The Badass Elephant выйдет на PS4Tembo The Badass Elephant выйдет на PS4


Что касается истории, Game Freak в первую очередь известны как создатели Pokémon, но в их послужном списке есть и action игры, такие как Pulseman для Mega Drive или Drill Dozer для Game Boy Advance.

Джеймс предложил компании свою идею нового талисмана - игрового персонажа, злобный слон Тембо им понравился, и после того как была сделана демо-версия, студия дала проекту зеленый свет. Отправной точкой для игры стал сам персонаж Тембо, большой и мощный слон-коммандос, который может снести практически все на своем пути.

Tembo The Badass Elephant выйдет на PS4


Тембо пришел из джунглей острова Tuskland, где он участвовал в человеческой войне вместе с полковником по имени Krenman. Много лет спустя Krenman вернулся в родной Шелл Сити, когда туда вторглась армия противника, известного как Фантом. Понимая необходимость серьезной разрушительной силы, Krenman призывает своего старого друга Тембо, чтобы тот уничтожил гнусных неприятелей и спас город.

Tembo The Badass Elephant выйдет на PS4Tembo The Badass Elephant выйдет на PS4


Одним из ключевых моментов игры является то, как Тембо управляется. Создатели игры потратили много времени, заставляя его ощущаться тяжелым и сильным, но в то же время быстрым и точным. Вы можете в панике пробежать через толпу врагов и различные объекты, и выстраивать собственные комбинации, решая, как вы будет передвигаться: вприпрыжку или громоздко топая по бетону.

Tembo The Badass Elephant выйдет на PS4


Разработчики старались, чтобы враги обеспечивали достаточный уровень сложности для задиры Тембо, поэтому армия Фантомов будет подбрасывать тяжелых противников: от таков и вертолетов до массивных механических боссов. Под конец игры экран будет полон врагов, пытающихся уничтожить вас с помощью ракет, бомб или просто собственных тел.

Tembo The Badass Elephant выйдет на PS4Tembo The Badass Elephant выйдет на PS4


Чтобы реализовать такой неистовый, основанный на физике экшен, разработчики воспользовались мощностями консоли текущего поколения. Работа на PS4, по признанию Джеймса Тернера, принесла отличный опыт. Художники смогли добиться высокого разрешения текстур и экологических эффектов, а дизайнеры уровней заполнили уровни объектами и врагами, которые можно уничтожить.

Tembo The Badass Elephant выйдет на PS4


Есть еще один аспект, который отметил лично Джеймс, касается контроллера PS4. По его словам, джойстик в Tembo The Badass Elephant работает особенно хорошо, и разработчику понравилось, что контроллер вибрирует, когда игрок громит игровые декорации.

Этот новый захватывающий опыт от Game Freak реализуется в новой игре для PlayStation 4 уже сегодня. Желаем приятной игры!


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.