Студия Camouflaj работает над новой игрой для виртуальной реальности

Автор: Lock_Dock122      Дата: 14-08-2022, 00:34

0
Студия Camouflaj работает над новой игрой для виртуальной реальности


Marvel’s Iron Man VR была хорошей игрой, которая страдала от технических ограничений, накладываемых морально устаревшей гарнитурой виртуальной реальности. Судя по всему, следующий проект Camouflaj избавится от этих недостатков. История про мультимиллиардера, плейбоя и филантропа стала последней эксклюзивной игрой, выпущенной Sony Interactive Entertainment на PlayStation VR. Её релиз состоялся в 2020 году и получил внимание со стороны игроков и прессы, поскольку Железный Человек уже давно находится у всех на слуху, и многим было интересно узнать, как студия распорядится данной интеллектуальной собственностью.

Успевшее состариться аппаратное обеспечение PlayStation 4, древние контроллеры движения PlayStation Move, устаревшая система слежения, которая не была предназначена для свободного перемещения в пространстве, однозначно, наложили свой отпечаток на конечный результат. Инженеры Sony сделали всё возможное, чтобы избавиться от этих и многих других ограничений в случае с PlayStation VR2, поэтому велика вероятность, что следующая игра Camouflaj сможет развернуться на полную. Судя по всему, японский медиа-гигант остался доволен результатами и решил дать студии второй шанс. Во всяком случае, на это намекает опубликованный на сайте список вакансий.

Студия Camouflaj работает над новой игрой для виртуальной реальности


Глава студии, Райан Пейтон (Ryan Payton), опубликовал открытое письмо, подчеркнув, что команда находится в процессе закрепления отношений со своими давними партнёрами, расширения своего присутствия на мировом рынке и установления здоровой рабочей среды. Он также пишет, что после шести лет кропотливой работы он и его студия идут ва-банк, делая ставку на технологию виртуальной реальности. «На горизонте нас ждут захватывающие события, и нам не терпится рассказать вам о них больше», – пишет основатель студии.

Связанные с Camouflaj ресурсы бездействовали на протяжении последних двух лет и пока что всё указывает на то, что студия работает над новой игрой для PlayStation VR2. Некоторые журналисты предполагают, что речь идёт о проекте для стартовой линейки. Многие студии уже проявили заинтересованность и объявили о намерениях перенести существующие игры на новую гарнитуру, однако, это не то, что заставит людей пойти в магазины за периферийным устройством. Кроме Horizon Call of the Mountain никаких других эксклюзивных проектов для PlayStation VR2 пока что заявлено не было.

Категория: PlayStation VR, PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.