Всё что вам нужно знать о Déraciné

Автор: Lock_Dock122      Дата: 31-10-2018, 03:27

0
Всё что вам нужно знать о Déraciné


Несколько часов назад Масааки Ямагива (Masaaki Yamagiwa), продюсер Déraciné от SIE Japan Studio, оставил небольшое сообщение на европейском блоге PlayStation. Как известно, эксклюзивная приключенческая игра для PlayStation VR Déraciné, созданная совместными усилиями двух студий – Japan Studio и FromSoftware, поступит в продажу 6 ноября текущего года. По такому случаю авторы решили напомнить игрокам о том, что это вообще такое и почему игру нужно ждать. История разворачивается в старой уединенной школе-интернате, где три мальчика и три девочки делят одну крышу со стареющим директором. Игрокам предстоит взять на себя роль невидимой феи, живущей в мире, в котором время стоит на месте.

Всё что вам нужно знать о Déraciné


Фея, живущая в мире, невидимом для людей, не может взаимодействовать с детьми напрямую. Для того чтобы стать ближе к обитателям школы-интерната, она должна путешествовать между различными моментами во времени, вдыхая жизнь в определённые объекты, а также используя кое-какие уникальные способности. В мире, где время не имеет власти над текущими событиями, дети не в состоянии двигаться и говорить, а ещё они не могут видеть фею. Иными словами, они всегда пребывают в застывшем состоянии. Тем не менее, у феи есть способы узнать о детях больше.

Всё что вам нужно знать о Déraciné


Множество детских воспоминаний сокрыто в этом замороженном мире. Просматривая их, фея может познакомиться с каждым из них поближе, получить подсказки о том, каким образом можно взаимодействовать с ними. Если всё будет сделано правильно, то мальчики и девочки обязательно заметят присутствие невидимой гостьи, и, несмотря на все преграды, разделяющие их, они рано или поздно смогут подружиться. История, как это заведено у From Software, подаётся фрагментарно. Исследуя мир, в котором время не течёт, а стоит на месте, игроки отыщут множество видений и чужих воспоминаний, а также всевозможные предметы – записки, старые ключи и инструменты. Складывая эти фрагменты воедино, игроки постепенно придут к пониманию того, что происходит в школе, выяснят, что нужно сделать и смогут объединить знания для того, чтобы сформировать у себя в голове комплексную историю.

Всё что вам нужно знать о Déraciné


Идея создать Déraciné родилась в тот самый момент, когда Japan Studio и команда FromSoftware захотели выяснить, смогут ли они подарить игрокам совершенно новый опыт, создав классическую приключенческую игру с использованием новейших технологий VR. Когда режиссер Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) впервые испытал VR, он почувствовал впечатлившее его ощущение присутствия, как будто персонажи существуют, но при этом чувствуется их отсутствие и отстранённость от нашего мира. Déraciné – это игра, которая пытается запечатлеть это странное чувство, уникальное для VR, и создать интересный опыт, сделав эту концепцию ядром её сеттинга и мира. Сеттинг, лор и различные элементы, например, мир, в котором время стоит на месте, игрок в образе невидимой феи – всё это необходимо для подчёркивания всех тех ощущений, которые может подарить только VR.

Всё что вам нужно знать о Déraciné


Если этот уникальный опыт, основанный на концепции присутствия и отсутствия, интригует вас, то вам следует знать, что начиная с сегодняшнего дня, игра стала доступна для предзаказа в PlayStation Store.

За оформление предзаказа вы получите бонусы:

• Динамическую тему для PlayStation 4 – «Classroom»;
• Комплект из шести тематических аватаров для PSN профиля.

Категория: PlayStation VR, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.