Состоялся анонс Astro Bot: Rescue Mission

Автор: Lock_Dock122      Дата: 26-05-2018, 05:18

0
Состоялся анонс Astro Bot: Rescue Mission


Устав смотреть на то, какие эксклюзивы в последнее время выходят для шлема виртуальной реальности от Sony, опытнейшие специалисты из SIE Japan Studio и Asobi! Team, подарившие миру The Playroom для PlayStation Camera и The Playroom VR для PlayStation VR, решили взять инициативу в свои руки и анонсировали приключенческую игру Astro Bot: Rescue Mission. В ней нам придётся отыгрывать роль капитана Астро, который отправился на миссию по спасению других членов экипажа, разбросанных по пяти различным планетам. Игрокам предстоит бегать, прыгать и сражаться на протяжении 26 этапов в пяти разных мирах, каждый из которых заканчивается эпической битвой с каким-нибудь боссом.

Состоялся анонс Astro Bot: Rescue Mission Состоялся анонс Astro Bot: Rescue Mission


Сам игрок, к слову, также существуете в мире Astro Bot Rescue Mission, причём в качестве огромного робота, который следует за Астро по пятам. Иногда великану придется крушить какие-то элементы окружения, а также уклоняться от вражеских атак. Если противники ненадолго выведут гиганта из игры, вероятность того, что Астро погибнет, увеличивается в разы. Так что очень важно следить за своим здоровьем и состоянием своего подопечного. Другая любопытная особенность игры – большое количество гаджетов, которые запрятаны в DualShock 4. Сам контроллер прекрасно виден в виртуальной реальности и в зависимости от ситуации он может принимать форму того или иного оружия. Его можно преобразовать в крюк-кошку, водяной пистолет или метатель смертельно опасных сюрикенов, которые очень полезны для разрезания паутины, создания платформ для Астро или избавления от назойливых врагов.

Состоялся анонс Astro Bot: Rescue Mission


Задача игрока на каждом этапе – спасти потерпевший крушение экипаж. Члены экипажа не знают, что их ищут, а потому прячутся от агрессивной фауны, так что нашей парочке нужно будет придумать способ вернуть их обратно в контроллер. На каждом этапе можно эвакуировать 8 ботов, большую часть которых отыскать не составит вообще никакого труда, особенно если игрок делает всё правильно. Дело в том, что в игре используется 3D звук, поэтому чтобы распознать местоположение членов экипажа, выкрикивающих «SOS», лучше всего использовать наушники. Разработчики также сообщают, что каждый уровень будет обладать своим уникальным визуальным оформлением, так что у игроков не будет ощущения, что они посещают одни и те же места снова и снова. Это могут быть крыши городских многоэтажек, песчаные пляжи, тёмные пещеры, жерло вулкана или даже брюхо гигантского кита.

Состоялся анонс Astro Bot: Rescue Mission Состоялся анонс Astro Bot: Rescue Mission


Каждый мир, который пересекает спасательная команда, заканчивается эпичной битвой с боссом. Одним из таких супостатов выступит тридцатиметровая горилла, которая возвышается над героями, машет кулачищами и вгрызается в здание, на котором стоят спасатели. Технология VR позволит почувствовать масштаб битвы, что очень даже здорово, учитывая, что речь идёт всего-навсего о платформере. После прохождения каждого уровня в игре будут открываться различные соревнования, при условии, что игрок отыщет секретного персонажа. Для их прохождения придётся очень сильно попотеть, в награду за их завершение игрок получит специальных членов экипажа, которых можно будет забрать на базу.

Состоялся анонс Astro Bot: Rescue Mission


Собранные в игре монеты, которыми щедро усыпаны уровни игры, можно использовать для создания диорам на базе, там же можно изучать спасенных ботов и играться с ними. Собственно, на этом пока что всё. Ещё больше подробностей об Astro Bot: Rescue Mission разработчики расскажут в ближайшем будущем, а пока что можете оценить дебютный трейлер. Astro Bot: Rescue Mission разрабатывается эксклюзивно для PlayStation VR.


Категория: PlayStation VR, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.