Обзор That’s You!

Автор: Lock_Dock122      Дата: 5-07-2017, 03:04

4
Обзор That’s You!


«Бывает, что при знакомстве с людьми мы наделяем их порой несуществующими качествами, чтобы их лица стали нам родными, своими»

Эльчин Сафарли, «Мне тебя обещали»

Всего месяц назад отгремела крупнейшая международная видеоигровая выставка E3 2017, где публике впервые продемонстрировали линейку игр, разработанную специально для программы PlayLink. И вот уже появились дебютные проекты, призванные скрасить ваши вечерние посиделки в компании коллег, друзей или родственников. Среди прочих завяленных игр значатся детективный триллер «Hidden Agenda» от талантливых разработчиков из Supermassive Games; телеигра «Knowledge is Power», в которой зрители отвечают на вопросы ведущего; весёлая аркада «Frantics», где игроки отыгрывают роль четырех зверушек; очередная часть «SingStar Celebration», а также наша сегодняшняя гостья «That’s You!» или «Это Ты!», как окрестили данную игру в отечественном сегменте видеоигрового рынка. Для тех, кто проспал выставку или подзабыл, что это была за программа, напомним, что основной целью PlayLink является создание линейки игр, способной связать между собой телевизор, домашнюю игровую систему PlayStation 4, смартфоны или планшеты, обладающие сенсорным экраном и камерами (задней и фронтальной). Для чего? Для того чтобы любой желающий мог загрузить бесплатное приложение на свое устройство и подключиться к игровой сессии, чтобы весело провести время с другими игроками.

«Это Ты!» – первая и пока что единственная доступная для приобретения игра в линейке, призванная продемонстрировать публике весь потенциал задуманного. И стоит сразу оговориться, что все эти игры по большому счёту казуальны и рассчитаны не на одиночное прохождение, а на взаимодействие с другими игроками. И коли мы разобрались с этим вопросом, то следует поговорить непосредственно о самом проекте, который представляет собой довольно забавную викторину, поддерживающую до шести игроков одновременно. Главная ее цель – выяснить, как хорошо собравшиеся поиграть люди знают друг друга, ну а чтобы компания не заскучала, некоторые вопросы носят порой провокационный, саркастичный и зачастую юмористический окрас. Чтобы игроки не путались, каждый должен выбрать из нескольких предложенных карт одну, под которой он будет прятать свои варианты ответов, дожидаясь пока другие игроки закончат свой ход, и, конечно же, сфотографировать себя, задействовав различные эффекты. Для «Это Ты!» не нужен контроллер DualShock 4, вернее он практически никак не используется, разве что с его помощью можно поставить игру на запись или выйти в меню консоли. Весь функционал возлагается на одноименное с игрой мобильное приложение, которое бесплатно можно загрузить в Play Market и App Store.

Обзор That’s You!


Когда все соберутся, подключат свои телефоны к игре, сфотографируются и выберут нужные карты, игра распределит очередность ходов, а затем отправит игроков покорять одну из десяти доступных локаций, выбрав ее случайным образом. Среди локаций имеются мрачный чердак, на котором происходят различные загадочные и необъяснимые явления; полицейский участок, где игроки будут играть роль преступников, законопослушных граждан, а иногда даже блюстителей закона; творческая студия, в которой игроки будут обсуждать поэзию, живопись и свои музыкальные пристрастия; а также шумная вечеринка, кемпинговая палатка, вагон поезда и многое другое. Каждая отдельно взятая локация предрасполагает к определённым тематическим вопросам. Так, оказавшись в палатке, игрокам наверняка попадутся вопросы так или иначе связанные с темой отдыха; пребывание в вагоне поезда означает, что создатели затронут тему путешествий, а обнаружив себя на шумной вечеринке, игроки поговорят о своём отношении к этому времяпрепровождению. Может показаться, что десять локаций, пусть и весьма недурственно проработанных – это чертовски мало, и так оно и есть, но зато разработчики приготовили для игроков около тысячи вопросов самого разного плана: от простых и незатейливых до таких, над которыми придется какое-то время подумать.

Однако долго думать не дадут – тикающий таймер постоянно подталкивает выбрать карточку с ответом как можно скорее. И чем больше участников – тем больше вопросов будет задано за одну игровую сессию. Если чьи-то ответы совпали, то тогда игра начисляет очки, которые обязательно будут подсчитаны в конце уровня, после чего игра огласит результаты. Дабы удвоить количество очков можно подкинуть в довесок к выбранной карточке крышечку с изображением Джокера, но делать это стоит только в том случае, если вы уверены в своей правоте. В противном случае Джокер будет потрачен впустую. Крышечки автоматически накапливаются в каждом последующем раунде, но это не означает, что их можно разбазаривать направо и налево, поскольку вопросов всегда больше, чем крышек. На вариативность вопросов жаловаться не приходится, за тридцать с лишним игровых сессий вашему покорному так ни разу и не попались повторяющиеся. Однако было замечено, что вопросы, данные в начале, практически всегда легче последующих, поэтому тем, чье имя окажется в начале списка, будет немножечко попроще, чем всем остальным игрокам. Среди стандартных вопросов, вроде какая музыка вам больше по душе: Поп-музыка или Тяжелый Рок, есть необычные и ситуативные, например, игра поинтересуется у вас, отплыли бы вы подальше или остались на мелководье, если бы захотели справить нужду в водоеме, в котором помимо вас плещутся люди? Пошли бы резвиться на нудистский пляж или симулировали болезнь, дабы остаться дома? Сдали бы вы своего соседа органам правопорядка, если узнали бы, что тот украл деньги, чтобы помочь нуждающимся, или промолчали?

Обзор That’s You!


Впрочем, для тех, кто хочет бросить вызов своим друзьям и родственникам, есть возможность с помощью мобильного приложения составить большущий список своих собственных вопросов, предварительно выбрав одну из десяти категорий, среди которых наличествуют темы семьи, любви и образования. И если вы думали, что это всё, то не тут-то было, поскольку помимо вопросов во время викторины игрокам придется рисовать на экранах своих мобильных телефонов, дополняя различные тематические картинки своей фантазией и художественным исполнением, а также фотографироваться, пытаясь максимально точно воспроизвести предложенное игрой фото, на котором, как правило, изображен человек с каким-нибудь причудливым выражением лица. Ну а после всего этого, конечно же, голосовать за самые лучшие рисунки и похожие фотографии. Эти задания также идут в общий зачёт, как и обычные вопросы, поскольку две или больше выбранные игроками одинаковые фотографии дают желаемые очки.

Кроме того, между раундами иногда будут попадаться фотографии или рисунки и связанные с ними уникальные вопросы, сделанные с помощью мобильного приложения, которые будут появляться только при условии, если игроки уже когда-то играли во встроенную в неё мини-игру «Передай дальше» и не удалили из памяти устройства своё творчество. «Предай дальше» всегда начинается с какого-нибудь задания: нужно сфотографировать, к примеру, танцующего, высокомерного или задумчивого человека, а затем по очереди, передавая телефон между игроками, дорисовывать какие-то детали. Высокомерного человека нужно превратить в судью, а танцующего товарища поместить на диско-вечеринку. Всё будет ограничиваться только фантазией, мастерством и количеством свободного времени у окружающих. Затем эти самые фотографии и различные художественные дополнения, сделанные другими игроками, в случайном порядке могут возникнуть в игре, и тогда у собравшихся будет шанс заработать больше очков. При условии, что они выберут одинаковый вариант ответа на заданный вопрос.

Обзор That’s You!


Наиболее важный в данном случае вопрос – как быстро всё вышеописанное может надоесть? Что ж, если устраивать посиделки в большой компании, то тогда «Это Ты!» обязательна к ознакомлению, поскольку она способна подарить массу забавных и запоминающихся моментов. Однако многого от игры ждать не стоит, уже через несколько раундов, когда суть происходящего будет ясна, последовательность действий понятна, эффект новизны незамедлительно улетучивается и всё упирается только в желание и заинтересованность компании в продолжении. Отдельно радует то, что «Это Ты!» полностью переведена на русский язык, а харизматичный ведущий постоянно опускает какие-то комментарии, каламбуры и шуточки, пока игроки заняты делом. И пока часть собравшейся у экрана телевизора публики отвечает на вопросы или рисует на сенсорных экранах своих мобильных телефонов, других будут развлекать забавными и не очень историями, а также демонстрировать какие-то интересные объекты на полностью трёхмерных локациях, например, коллекцию картин, старинный антиквариат или какие-то по-хорошему жуткие вещи.

Жаль только, что разработчики из Wish Studios и Sony XDev ограничились лишь устройствами на базе Android OS и iOS, что сильно сужает круг игроков, поскольку среди моих знакомых и родственников, к примеру, очень многие являются обладателями телефонов на базе Windows Mobile. В итоге приходится среди кучи телефонов искать те, что поддерживают новое творение PlayStation Mobile Inc. Также досадно, что Sony Interactive Entertainment игнорирует возможность использовать для игры PlayStation Vita, хотя карманная консоль от Sony идеально подходит для подобного рода задач, ведь она обладает всем необходимым: удобным и быстрым способом подключения к PlayStation 4, двумя камерами и, конечно же, большим сенсорным экраном, на котором рисовать куда удобнее, чем на экране среднестатистического смартфона. В общем, в очередной раз Sony по какой-то причине изобретает колесо, имея под рукой полностью функционирующее и куда более подходящее для этих дел устройство.

Обзор That’s You!


Итог: Дебютная игра, созданная по программе PlayLink, удалась. «Это Ты!» наглядно демонстрирует потенциал системы и дарит большое количество положительных эмоций, которые можно получить за прохождением данной игры в компании с друзьями. После нескольких часов, проведенных за ней, не терпится узнать, что же ещё разработчики смогут нам предложить. Хочется больше аналогичного опыта, но чуть более вариативного, поскольку викторины и шарады – это, безусловно, замечательно и даже весело, однако возникает непреодолимое желание увидеть, как игроки влияют на ход развития событий, голосуя за различные действия, пока кто-то пытается с этим что-то сделать. В этом будущее социальных игр на консолях PlayStation, и начало, безусловно, уже положено. Тем более, что подобные проекты уже заявлены, и нам лишь остается дождаться их выхода. Ну а мы в свою очередь рекомендуем «Это Ты!» к ознакомлению всем, кто заинтересован в PlayLink, тем более что игра станет частью июльской библиотеки бесплатных игр для подписчиков PlayStation Plus. Не упустите шанс оценить эту игру.

А на этом у меня всё, всем спасибо за внимание. Ждите больше материалов в самом ближайшем будущем.


Категория: PlayLink, Обзоры PS4-игр

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 11
  • Комментариев: 436
  • PSP: нет

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 6.61
  • Цвет: Black

  • 0
7 июля 2017 19:15

MadFanboy

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 26.01.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Lock_Dock122
Hidden Agenda называется, делают игру на Unreal Engine 4, а не на Decima, на котором работала Until Dawn, ну и делают её немного другие люди, но из той же студии. Релиз в этом году обещают, кстати.


Да, она. Ну я так и понял, что это какое-то внутреннее подразделение делает, не могут же сразу несколько игр сами делать. Но я надеялся, если честно, что после выхода Until Dawn они возьмутся делать что-то большое, а не игры для VR и мобильников.

<
  • Публикаций: 5378
  • Комментариев: 618
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.60

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi
  • Цвет: Black

  • 0
7 июля 2017 02:05

Lock_Dock122

  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 10.04.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: MadFanboy
Ну не знаю, викторины - это не моё. Вот в тот ужастик, который показали на E3 2017 от создателей Until Dawn я бы поиграл. Интересно посмотреть что у них получится.


Hidden Agenda называется, делают игру на Unreal Engine 4, а не на Decima, на котором работала Until Dawn, ну и делают её немного другие люди, но из той же студии. Релиз в этом году обещают, кстати.

<
  • Публикаций: 11
  • Комментариев: 436
  • PSP: нет

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 6.61
  • Цвет: Black

  • 0
6 июля 2017 17:58

MadFanboy

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 26.01.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Ну не знаю, викторины - это не моё. Вот в тот ужастик, который показали на E3 2017 от создателей Until Dawn я бы поиграл. Интересно посмотреть что у них получится.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1002
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.61

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.61 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • 0
6 июля 2017 01:08

ShowYourColor

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 9.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
 
Интересно, надо будет как-нибудь попробовать со своей поиграть. Тем более раз бесплатно дают в плюсе. Вот и выясним насколько хорошо она узнала меня за последние три года. smile

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.