Kojima Productions не планирует терять свою независимость

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 4-11-2022, 08:28

0
Kojima Productions не планирует терять свою независимость


После ухода творческого коллектива во главе с Хидео Коджимой (Hideo Kojima) из Konami, студия то и дело получала предложения о продаже от самых разных компаний, однако глава студии не намерен терять свою независимость. В ходе общения с подкастерами Brain Structure, геймдизайнер признался, что за последнее время получил несколько «смехотворно высоких» предложений о продаже. Тем не менее, глава студии был вынужден им отказать, поскольку ему не хотелось быть поглощенным крупным рыночным игроком.

Хотя Коджима не назвал каких-либо конкретных имен и названий, можно смело предположить, что главными конкурентами в борьбе за Kojima Productions были Microsoft Corporations и Sony Interactive Entertainment, учитывая то, что разработчик активно сотрудничает с обеими компаниями, создавая для них эксклюзивные проекты. Создатель Meta Gear Solid и Death Stranding не заинтересован в баснословной зарплате, он хочет сохранить творческую независимость и свободу взглядов. Учитывая то, через что ему пришлось пройти в последние годы работы в Konami, ему не хочется иметь столь тесных дел большими издателями.

«Хочу напомнить всем и каждому, что мы – инди», – сообщил он. «У нас нет каких-то крупных связей и никто нас не финансирует извне. Тем не менее, ко мне каждый день обращаются с предложениями по всему миру. Некоторые из этих предложений несут под собой какие-то смехотворно высокие цены, но дело-то вовсе не в деньгах. Я намереваюсь делать то, что мне хочется. Вот почему я создал эту студию. Так что, пока я жив, я не думаю, что мы когда-нибудь примем эти предложения».

В настоящий момент Хидео Коджима дразнит публику новой игрой, которая может быть, как проектом для консолей PlayStation, так и для консолей Xbox. За последнее время множество руководителей Sony Interactive Entertainment побывало в стенах студии, включая самого предизента игрового подразделения, Джима Райана (Jim Rayan), так что велика вероятность, что главы этих компаний обсуждали продажу студии и маркетинговую стратегию их нового совместного проекта. О том, что это будет за игра, мы узнаем в ближайшие месяцы.

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.