Следующий проект от Kojima Productions выйдет за привычные видеоигровые рамки

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 28-10-2022, 07:10

0
Следующий проект от Kojima Productions выйдет за привычные видеоигровые рамки


Геймдизайнер Хидео Коджима (Hideo Kojima) сделал несколько смелых заявлений относительно следующего проекта, разрабатываемого стараниями Kojima Productions. По его словам, их новая игра изменит не только индустрию видеоигр, но и киноиндустрию. Правда, стоит отметить, что и сам Коджима, и те, кто его окружает, делали подобные заявления и раньше, например, в отношении Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Death Stranding, так что стоит отнестись к его словам с большой долей скептицизма.

Данный комментарий Коджима сделал в ходе общения с представителями The Guardian. В этой публикации он огладывается на 36-летнюю карьеру разработчика видеоигр, 7 из которых он провёл в качестве независимого продюсера, сценариста и геймдизайнера. На нём была футболка с надписью «Who Am I?», которая отсылает к новой игре с Эль Фаннинг (Elle Fanning) в главной роли. Там же он подтвердил, что в настоящее время работает над двумя крупными проектами, один из которых разрабатывается для Microsoft Corporation.

Как признаётся сам автор, он уже давно хотел реализовать одну смелую идею, но технологии не позволяли ему это сделать. Поэтому его новая игра станет своего рода новой средой, которая не будет относиться ни к фильмам, ни к видеоиграм. Если ему удастся реализовать задуманное, то это будет однозначный прорыв. Однако куда большую проблему Коджима видит в первенстве на рынке: «Вы можете проводить успешные эксперименты, но существует огромная разница между небольшим исследованием и массовым продуктом. Быть первопроходцем крайне сложно, но я хочу им быть. Я хочу и дальше совершать прорывы».

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.