Sony Interactive Entertainment приобрела минорную долю FromSoftware – создателей Elden Ring

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 1-09-2022, 04:04

0
Sony Interactive Entertainment приобрела минорную долю FromSoftware – создателей Elden Ring


Японская студия FromSoftware, ответственная за такие популярные игры, как Dark Souls, Bloodborne и Elden Ring, объявила, что продаёт новый пакет акций сторонним компаниям, в числе которых Sony Interactive Entertainment и Tencent. Корпорация Kadokawa, которая является нынешним владельцем FromSoftware, по-прежнему сохраняет за собой большинство, владея 69.66% акций. На данный момент Sony имеет 14.09% акций, а ещё 16.25% выкупила Sixjoy Hong Kong – дочерняя компания Tencent.

По словам представителей Kadokawa, они признают расширение возможностей для создания, разработки и развертывания игровых франшиз в качестве одного из самых высоких приоритетов для финансовой группы. С этой целью и было привлечено стороне финансирование от давних партнёров финансового гиганта – Sony и Sixjoy.

Новые денежные вливания позволят разработчикам самостоятельно издавать свои игры по всему миру. Игры FromSoftware уже издаются под собственным брендом в Японии, однако в других регионах им приходится обращаться к крупным издателям, вроде Bandai Namco и Activision. Кроме того, студия будет стремиться активно инвестировать в производство наиболее ходовых франшиз, чтобы укрепить позиции на рынке и открыть новые возможности.

В последние годы Sony Interactive Entertainment стремится приобретать различные доли в сторонних компаниях, таких как Epic Games и Devolver Digital, ну а на днях платформодержатель добавил в список приобретенных студий Savage Game Studios, чтобы обозначить своё присутствие на мобильном рынке. Конечно, у подобных вливаний есть и обратная сторона: введение дополнительной платы за возможность играть в улучшенные версии игр на PlayStation 5, увеличение стоимости эксклюзивов и самих консолей, а также внедрение новых более дорогостоящих уровней подписки PlayStation Plus.

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.