Sony Interactive Entertainment зарегистрировала новый движок

Автор: Lock_Dock122      Дата: 24-04-2021, 18:49

1
Sony Interactive Entertainment зарегистрировала новый движок


Новостной портал Gematsu обратил внимание на то, что Sony Interactive Entertainment зарегистрировала торговую марку Soho Engine в Европе в прошлом году, ну а уже в этом она подала аналогичную документацию в Швейцарии и Новой Зеландии. Это довольно интересная находка, которая отсылает нас к прошлому SIE London Studio.

У многих внутренних студий, выходящих в объединение SIE Worldwide Studios, есть свои собственные движки, которые используются для создания игр. Зачастую они безымянные, но есть и такие, которые находятся у многих игроков на слуху. У Guerrilla Games, к примеру, есть движок Decima, который используется в Horizon Zero Dawn, а также в творениях сторонних студий, в числе которых Kojima Productions и Supermassive Games.

Название Soho Engine навевает воспоминания о Team Soho, которую после нескольких лет работ переименовали в SIE London Studio. Данный творческий коллектив известен всему миру своей работой над серией The Getaway, однако в последующие годы он был объединен с Psygnosis Camden и перешел на производство проектов, использующих периферийные устройства, вроде SingStar, EyePet и Blood & Truth.

Мы знаем, что SIE London Studio в данный момент работает над игрой следующего поколения, разрабатывающейся эксклюзивно для PlayStation 5, однако, что именно это будет за проект нам не известно. Вполне возможно, что новая игра, разрабатывающаяся в недрах лондонской студии, базируется на этом самом Soho Engine. Да, связь не совсем прямая, но подобный сценарий имеет право на существование.

Конечно, нам хотелось бы увидеть более масштабное представление криминального Лондона, нежели то, что бы показано в London’s Heist и Blood & Truth, но мы понимаем, что студия уже зарекомендовала себя в качестве специалистов по VR-развлечениям, поэтому вероятность возвращения The Getaway или Eight Days крайне низка.

Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 708
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
26 апреля 2021 15:32

FargoVanons

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 4.11.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
The Getaway прикольная и очень прорывная для своего времени, но её убило кривое управление и высокая сложность. Если в новой игре это исправлят, то буду только рад.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.