PlayStation исполняется 25 лет

Автор: Lock_Dock122      Дата: 3-12-2019, 03:07

1
PlayStation исполняется 25 лет


Несколько часов назад президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) оставил сообщение на европейском блоге PlayStation, обратившись к поклонникам именитого бренда.

«3 декабря 1994 года – 25 лет назад – первая PlayStation дебютировала на японском рынке. Начав в составе малочисленной команды, находящейся под крылом у Sony, Кен Кутараги (Ken Kutaragi) и его коллеги поставили перед собой цель сделать видеоигры тем типом развлечений, которым мог бы насладиться каждый, а также создать платформу, которая позволила бы разработчикам выразить свою креативность. В первый же день в Японии было продано 100.000 юнитов оригинальной PlayStation. Так продолжалось до тех пор, пока приставка не достигла порога в 100 миллионов проданных юнитов по всему мир, став первой домашней консолью, сумевшей преодолеть данный рубеж.

Мы сумели найти общий язык с игровым сообществом, так как PlayStation предлагала опыт, выходящий за границы всего того, что могла предложить домашняя консоль того времени. С первых дней существования платформы мы шли навстречу разработчикам, обеспечивая их всеми необходимыми инструментами и технологиями, позволяющими им создавать огромные красочные миры, а также экспериментировать с новыми идеями. Данный подход стал причиной появления того разнообразия игр, которым славится PlayStation, что позже станет неотъемлемой чертой нашего бренда.

За минувшие 25 лет PlayStation прочно закрепилась на острие игровой индустрии, и для меня большая честь быть частью команды с первых дней её существования. Поскольку я помогал организовывать наш бизнес в Европе, мне приходилось заниматься многими вещами, начиная с найма сотрудников и заканчивая покупкой мебели.

В тот период нашей целью стало завоевание местных рынков, дабы игроки из Польши чувствовали себя частью более широкого сообщества PlayStation наравне с игроками из Великобритании, Японии или США. Благодаря поддержке фанатов со всего мира наш бизнес значительно вырос, а внимание к сообществу вышло на передний план.

Поистине трогательно наблюдать за тем, как наши поклонники, выросшие на оригинальной PlayStation, передают любовь к играм своим детям, которые сейчас играют на PlayStation 4.

От лица всех сотрудников PlayStation мы благодарим вас за то, что разделили с нами это путешествие. Нам не терпится увидеть всё то, что будет ждать нас впереди!».

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1002
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.61

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.61 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • 0
4 декабря 2019 12:38

ShowYourColor

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 9.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
 
Все эти празднования заставляют меня чувствовать себя старым, ведь я застал PlayStation One еще когда она была актуальной. Ну что сказать, молодцы. Не каждый смог так долго продержаться на этом рынке. Так что желаю им дальнейшего процветания.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.