Мировые продажи PlayStation 4 превысили планку в 91.6 миллионов консолей

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 9-01-2019, 02:34

0
Мировые продажи PlayStation 4 превысили планку в 91.6 миллионов консолей


Несколько часов назад руководство Sony подтвердило, что до 31 декабря 2018 года было продано более 91.6 миллионов консолей PlayStation 4. За минувшие праздники было продано 5.6 миллионов приставок по всему миру. За этот же период игроки приобрели 50.7 миллионов игр для PlayStation 4, а всего до конца прошлого года было реализовано 876 миллионов игр. Нашумевшая Marvel’s Spider-Man, стартовавшая в сентябре 2018, в конце ноября прошлого года продалась тиражом более 9 миллионов копий по всему миру.

«Спасибо нашим фанатам за то, что продолжали поддерживать нас в праздничный сезон, мы рады сообщить, что PS4 достигла глобальной отметки 91.6 проданных юнитов», - сообщил в пресс-релизе генеральный директор и президент Sony Interactive Entertainment Джон Кодера (John Kodera). «Мы также рады сообщить, что число активных пользователей PlayStation Network продолжает уверенно расти, превысив 90 миллионов по состоянию на конец ноября 2018 года».

Кодера продолжил, «Я хотел бы выразить глубочайшую благодарность нашему мировому комьюнити и всем нашим партнерам за помощь в достижении этих вех. В этом году мы принесем ещё больше игрового опыта нашим поклонникам вместе с долгожданной линейкой игр, которая возможна только на PS4. В преддверии следующего этапа развития PS4 продолжит своё развитие и сама компания. Мы продолжим продвигать платформу, чтобы предоставить миру лучшие интерактивные развлечения».

Категория: Новости о PS4

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.