Сериал по Twisted Metal будет выполнен в духе кинофильма Zombieland

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 25-11-2022, 05:28

0
Сериал по Twisted Metal будет выполнен в духе кинофильма Zombieland


Телевизионная адаптация Twisted Metal находится в производстве уже не первый год, однако Sony Interactive Entertainment не торопится с её продвижением. Судя по всему, издатель задумал выпустить какое-то игровое подспорье, которое позволило бы привлечь внимание зрителей к вернувшейся в информационное поле серии. Тем не менее, понять, что именно будет нас ждать в следующем году можно уже сейчас. В основном благодаря новой статье от IGN, в которой цитируется продюсер Playstation Productions Картер Свон (Carter Swan). По его словам, телевизионная адаптация будет настоящим месивом из веселья в декорациях постапокалипсиса.

Главным героем телесериала выступит Джон Доу – загадочный гражданин с тёмным прошлым, который страдает от амнезии. Вместе с напарницей по имени Квает он должен пересечь постапоклиптическую пустошь, доставить посылку таинственному адресату и получить достаточное количество средств, чтобы начать новую жизнь. Посылка эта непростая, поскольку за ней охотится несколько банд, одну из которых возглавляет серийный убийца Свит Туф.

Оба создателя сериала, Пол Верник (Paul Wernick) и Ретт Риз (Rhett Reese) хорошо знакомы с первоисточником, а сам Риз был одним из тех, кто ратовал за возвращение серии, пусть даже и в формате сериала. Авторы не только черпали вдохновение из классических частей, но и перенесли в телевизионную адаптацию множество хорошо узнаваемых вещей. Например, гротескность и фирменную жестокость. Поскольку в сериале будет предостаточно жестких моментов, создатели решили смягчить некоторые из них при помощи чёрного юмора.

«Нам под силу взять жестокие и нелепые аспекты и превратить их во что-то смешное. Пожалуй, художественный фильм Zombieland, является лучшим примером того, что мы можем сделать», – говорит Свон. Шоуранер Майкл Джонатан Смит (Michael Jonathan Smith) считает, что помимо жестокости и гоночного веселья в сериале есть и множество эмоциональных моментов, ведь когда в кадре происходит что-то плохое, то ставки взлетают до небес. При этом Свон пояснил, что он и его команда не пытаются сделать свой аналог Mad Max.

«Мы думали о том, чтобы устроить королевскую битву в первом сезоне. Это увлекательное зрелище. Однако сложно раскрыть персонажей и историю мира, когда вы привязаны к одной единственной локации. Нужно больше времени и больший размах, чтобы раскрыть эту вселенную и населяющих её героев», – объясняет Свон.

Напоминаем, что сьёмки первого сезона завершились в конце лета. В настоящий момент сериал находится на этапе постпродакшена. Премьерный показ запланирован на 2023 год.

Категория: Кино и сериалы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.