Бывший глава SCE Worldwide Studios опечален закрытием PixelOpus

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 7-05-2023, 08:42

1
Бывший глава SCE Worldwide Studios опечален закрытием PixelOpus


Бывший глава SCE Worldwide Studios Шон Лейден (Shawn Layden) выразил глубочайшее разочарование из-за решения Sony Interactive Entertainment распустить команду, создавшую Concrete Genie. PixelOpus прекратит своё существование 2 июня 2023 года, на что Лейден сказал следующее: «Это большая потеря для компании. Мне очень нравилось работать с этой командой и наблюдать за тем, как они повышают свой уровень, создавая Concrete Genie. И всё это при сохранении внутренней культуры поддержки, вовлеченности и вызова».

Concrete Genie вышла эксклюзивно для PlayStation 4 и обзавелась поддержкой PlayStation VR уже после того, как Шон Лейден покинул своё пост главы SCE Worldwide Studios, однако большую часть времени игра разрабатывалась под его чутким руководством. Он пожелал всего самого наилучшего для каждого члена команды и сообщил, что впереди их будет ждать новое, не менее увлекательное приключение.

По опубликованным в сети спискам вакансий игроки выяснили, что последние три года студия из Сан-Матео работала над игрой для PlayStation 5, которая использовала движок Unreal Engine 5. Разрабатывалась она в сотрудничестве с Sony Pictures Animation и должна была стереть грань между игровым процессом и анимированными кат-сценами. Так как в производственном процессе принимала участие Sony Pictures, многие предполагали, что игра будет посвящена одной из принадлежащих компании франшиз.

Ну а поскольку у Zombieland, Angry Birds, Jumanji, Hotel Transylvania и Ghostbusters уже есть свои игры, фанаты пришли к выводу, что команды трудятся над игровой адаптацией или спин-оффом Spider-Man: Into the Spider-Verse. Увы, но то, над чем работали обе студии, совершенно не понравилось нынешнему руководству PlayStation Studios, вследствие чего проект решено было прикрыть, а всех причастных – отправить на вольные хлеба. Сама команда до сих пор не понимает в чём дело, так как, по их мнению, проект был отличным.

В интервью, опубликованном в сентябре 2021 года, Шон Лейден объяснил, что покинул свою должность, поскольку устал от современной игровой индустрии. После того, как он помог компании вывести на рынок такие громкие тайтлы для PlayStation 4, как inFamous Second Son, Bloodborne, God of War, Marvel’s Spider-Man и Horizon Zero Dawn, он почувствовал, что настало отличное время для того, чтобы уйти в отставку и позволить будущим поколениям вывести PlayStation 5 в лидеры рынка. В настоящий момент он работает стратегическим консультантом в компании Tencent.

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 209
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
9 мая 2023 16:47

DrillEDozer

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 10.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Хотел бы я, чтобы Лейден вернулся, но вряд ли кто-то из текущих шишек освободит для него свое место. Они скорее компанию распустят, чем пойдут на такое.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.