The Pinball Arcade Hits для PS Vita: анонс и дата релиза

Автор: admin      Дата: 9-04-2012, 23:31

0
Бобби Кинг (Bobby King) // Ведущий дизайнер FarSight Studios
оставил запись в американском PlayStation Blog от 5 апреля 2012 года.

Мы очень рады выпускать Pinball Arcade на просторах Sony Entertainment Network. В этой игре у нас есть четыре великолепных стола, которые работают на самом точном из когда либо разработанных физических движков пинбола. Дальше — больше. Pinball Arcade предложит игрокам возможность приобрести наш проект (и все дополнения с новыми столами) лишь один раз и получить при этом сразу две версии: одна для PS3, а вторая для PS Vita! Версия для PS Vita поддерживает переднее и заднее сенсорное управление и будет отличным способом поиграть в дороге. Мы с нетерпением ждём выхода игры, который намечен на 10 апреля. Также, мы можем удостоверить вас, что игра будет работать с 60 кадрами в секунду и поддерживать световые эффекты, а реакция на события в реальном времени продемонстрирует все графические красоты. Определённо, это самый лучший пинбол, который мы делали!


The Pinball Arcade Hits для PS Vita: анонс и дата релиза


Если вы поклонник реального или видео пинбола, то мы вполне уверены, что вы полюбите нашу игру. Мы, в FarSight, делаем цифровые игры про пинбол годами! Мы получили огромную поддержку от сообщества любителей механического пинбола и это те люди, которые настаивают на максимальном реализме в играх подобного рода. А ещё мы приобрели лицензии от таких известных производителей, как Bally, Williams, Stern, Sega, Data East, Gottlieb и получили другие дополнительные права на названия, вроде Monster Bash и Creature from the Black Lagoon от студии Universal. Так что, мы сосредоточились на создании величайшей коллекции классических столов, которые могли бы собственноручно распространять в цифровом виде.


The Pinball Arcade Hits для PS Vita: анонс и дата релиза


Несколько недель назад мы приняли участие в Техасском фестивале Пинбола, на котором многие спрашивали нас о том, как разработчики из FarSight пришли к теме пинбола. Кроме того, люди посчитали довольно интересным тот факт, что мы перешли от разработки коробочных игр для консолей (с миллионами проданных дисков за последние 20 лет) к самостоятельному изданию своих проектов в цифровом виде. Дело в том, что мы ждали того момента, когда цифровая дистрибьюция дойдёт до сегодняшнего состояния.

Если бы это было возможно, то FarSight перешла бы на цифровой метод распространения ещё 10 лет назад — в то время, когда мы создали оригинальную головоломку Mojo, основной особенностью которой был катающийся шарик. Мы видели огромный потенциал в этой игре (и до сих пор видим!), но в то время было крайне сложно найти издателя, чей отдел продаж поверил бы в то, что наша игра станет успешна в рознице. Издательство Crave Entertainment смогло разглядеть потенциал в нашем проекте. После этого, FarSight и Crave Entertainment посчитали, что сделать игру про пинбол с движком от Mojo будет довольно легко. Оглядываясь назад, хочется сказать: «Ничего себе! Мы были так наивны тогда, и совсем не знали всех нюансов физики пинбола!»


The Pinball Arcade Hits для PS Vita: анонс и дата релиза


Мы искренне любили пинбол и мы были рады взяться за создание игры про него, но мы знали, что грамотный дизайн в этом деле нарабатывается только многолетним опытом, поэтому мы приняли решение лицензировать игровые столы у производителей. Pinball Hall of Fame: The Gottlieb Collection — наша первая игра о пинболе стала довольно успешной. Вслед за ней мы сразу взялись за проект PHOF: The Williams Collection, в котором сильно улучшили физику и, по нашему мнению, создали более интересную коллекцию игровых столов. Однако, несмотря на отличные отзывы, продажи этой игры оставляли желать много лучшего. Несмотря на это, мы не собирались сдаваться.

Мы знали, что мы сделали отличную игру. Нам просто было нужно побольше игроков, которые познакомились с нашим проектом — и это стало прекрасной причиной попробовать себя в цифровой дистрибьюции!


The Pinball Arcade Hits для PS Vita: анонс и дата релиза

Категория: Новости о PS Vita

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.