Хоррор Back in 1995 спешит на PlayStation 4 и PlayStation Vita

Автор: Lock_Dock122      Дата: 26-09-2018, 04:49

0
Хоррор Back in 1995 спешит на PlayStation 4 и PlayStation Vita


Несколько часов назад издательская компания Ratalaika Games объявила о том, что в скором времени токийская студия Throw the Warped Code Out выпустит свою Survival Horror игру Back in 1995 на целом ряде платформ, в числе которых PlayStation 4 и PlayStation Vita. В Японии её издаст Mediascape. Игра уже доступна на New 3DS и ПК, поэтому обладатели данных платформ могут приобщиться к прекрасному прямо сейчас, владельцам же остальных консолей предстоит запастись терпением.

Создавая Back in 1995, авторы задались целью вернуть нас во времена оригинальной PlayStation, добросовестно воссоздавая различные детали, отражающие в себе все особенности минувшей видеоигровой эпохи. Игрокам предстоит перенестись во вполне конкретный, но при этом нечёткий мир скачущих текстур, в котором главный герой разыскивает свою пропавшую дочь в городе, пережившем катастрофу.

Back in 1995 была создана независимым разработчиком Такааки Ичижо (Takaaki Ichijo) как средство для воспроизведения того уникального чувства, которое возникло у него тогда, когда он впервые поиграл на PlayStation и Sega Saturn.

Основные особенности:

• Потеряйтесь в пропитанном ностальгией мире допотопной 3D графики, включающей в себя модели с низким разрешением, деформированные текстуры, а также эмуляцию CRT и фиксированную угловую камеру, выполненную в стиле CCTV;
• Проникнитесь истоками жанра с олдскульным интерфейсом и танковым управлением;
• Изучайте городские пейзажи образца 1995 года, выискивая зацепки;
• Взаимодействуйте с персонажами, чьи намерения вы никогда не сможете выяснить по-настоящему;
• Раскройте тайну, касающуюся прошлого главного героя и его дочери, а заодно узнайте, что же случилось с городом и его жителями на самом деле;
• Два-три часа игрового процесса.


Категория: PS Vita-игры, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.