Новая информация о Caligula

Автор: Lock_Dock122      Дата: 29-03-2016, 01:21

0
Новая информация о Caligula


Неделю назад мы рассказали основную сюжетную завязку и поверхностно рассмотрели боевую систему в новой эксклюзивной игре для PlayStation Vita, которую разрабатывают не одна, а целых две японские студии FuRyu и Aquria. А буквально на днях официальный сайт игры пополнился некоторыми подробностями, относительно боевой системы и мироустройства в целом. «Клуб рвущихся домой» – так прозвали себя герои, которые осознали, что они находятся в зацикленном виртуальном мире, в котором они из раза в раз переживают свои школьные годы, и именно о нем мы сегодня и поговорим. Стоит сразу отметить, что данный клуб не самый популярный в школе, так как людей, находящихся в неведении относительно своего состоянии, тут довольно много. Авторы уже говорили, что в игре будет около пяти сотен персонажей, каждый из них обладает своей собственной историей и личными проблемами, которые привели их в мир Мёбиуса – то есть в виртуальную реальность, в которой умный саморазвивающийся искусственный интеллект удерживает их.

Новая информация о Caligula Новая информация о Caligula


Клуб на момент начала игры насчитывает всего девять человек, которые осознают происходящее с ними. Впрочем, это не означает, что игроки не смогут помочь другим людям выбраться из реальности и «проснуться», однако на это уйдет время, так как окружающие люди ничего не помнят, и сперва нужно будет познакомиться и втереться в доверие. Девять осознающих себя учеников могут сражаться с системой с помощью «Воображаемой цепи», о которой мы рассказывали раньше. Эта самая цепь позволяет рассмотреть комбинацию действий до того, как завершится ход партии игрока. Таким образом, разработчики хотят заставить игроков мыслить тактически, изучая различные комбинации и последовательности действий. Действия членов клуба не всегда будут складываться так, как нужно, так как не все удары комбинируются, в таком случае можно перезаписать «фантазию», перераспределив последовательность или же оставить все, как есть. Разработчики из FuRyu помнят о своих досадных просчетах, которые многие критики и игроки заметили во время прохождения The Legend of Legacy и обещали полностью исправить механики, сделав боевую систему интуитивной, понятной и интересной.

Новая информация о Caligula Новая информация о Caligula


Довольно интересным нововведением, которым авторы решили разбавить геймплей является тот факт, что бороться нам предстоит не только с фанатиками в лице Цифроголовых, которые уже не похожи на людей (и никто этого не замечает!), но и с другими учениками из тех пятисот, что доступны на выбор для свободного общения. То есть вполне возможно, что тот с кем вы так долго налаживали общение, в скором времени по указке системы выступит против вашей партии во славу своего цифрового идола Мю, которая окучивает местный контингент с помощью музыки. Мю – часть системы, программа, чья музыка и тексты обладают свойством воздействия на центры удовольствия учеников, а вот исполнителями и со-авторами являются некие «Ostinato Musicians», о которых мы также упоминали ранее. Как ни странно, но музыканты тоже люди, которые прекрасно понимают, что они делают и почему они это делают. Попавшие под пагубное воздействие музыки Цифроголовые не только перестают походить на людей, но и теряют всякий рассудок, они больше не могут функционировать как обычные люди, они агрессивные и смертоносные. Единственное, что приносит им радость – музыка, исполненная Мю, которая приносит им неописуемое счастье.

Новая информация о Caligula Новая информация о Caligula


Впрочем, помимо уже известной информации, разработчики уделили внимание главным героям, поделившись свежими изображениями. Как вы помните, все члены клуба «рвущихся домой» обладают «Эффектом Катарсиса», который позволяет им по желанию вызывать оружие, которое в буквальном смысле вытекает из них с некоей черной жидкостью. Данный эффект также обладает одним неприятным свойством – он вытаскивает из людей все негативные подавляемые системой черты. О некоторых из них мы рассказывали в прошлой новости, вполне возможно, что авторы больше расскажут об этом в ближайшем будущем, а пока что у нас имеются в распоряжении изображения Катаро Томое, который орудует в толпе боевыми перчатками, а также Котоно Касиваба, которая стреляет по врагам из лука.

Новая информация о Caligula Новая информация о Caligula


Кроме того, авторы поделились изображениями противников из группы «Ostinato Musicians»: управляющая местным курортом Мирей, один из учеников-старшеклассников Ике-Пи, безымянный певец из местной группы и модница Суит-Пи, определяющая моду в Мёбиусе. Кроме того, авторы поделились японским бокс-артом, который мы заботливо прикрепили к данной новости. Напоминаем, что японская премьера Caligula состоится 23 июня текущего года. Никакой информации о западном релизе пока что нет.

Новая информация о Caligula Новая информация о Caligula


Новая информация о Caligula


Скриншоты:


Новая информация о Caligula Новая информация о Caligula


Новая информация о Caligula Новая информация о Caligula


Новая информация о Caligula Новая информация о Caligula


Бокс-арт:


Новая информация о Caligula

Категория: PS Vita-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.