Caligula от сценаристов Persona 1 и 2 анонсирована для PS Vita

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 27-02-2016, 16:04

1
Caligula от сценаристов Persona 1 и 2 анонсирована для PS Vita


Создатели The Legend of Legacy – студия FuRyu объявили о том, что полным ходом идет работа над новым проектом – это RPG для PlayStation Vita под названием Caligula. Сценаристом игры выступит знаменитый Tadashi Satomi, который уже работал над такими известными проектами, как Persona, Persona 2: Innocent Sin и Persona 2: Eternal Punishment, а также Digital Devil Saga. Игру разрабатывают Aquria, создатели Sword Art Online: Hollow Fragment.

На данный момент об игре известно не много. Название «Caligula» происходит от «Эффекта Калигулы» - термина, описывающего сильное желание совершить что-то запретное, например, желание увидеть что-то больше, потому что на это не разрешается смотреть, или сделать нечто, потому что этого нельзя делать. Caligula фокусируется вокруг этой современной патологии и травмы. Действие игры развернется в школе, вокруг мира виртуальной реальности «Мёбиус» (Mobius), откуда 9 мужчин и женщин стремятся вернуться в реальный мир.

Caligula от сценаристов Persona 1 и 2 анонсирована для PS Vita


Мёбиус - это идеальный мир, созданный вокальной программой "μ". Люди сбежали от безысходной реальности в Мёбиус, и каждый спасшийся его песней вознаграждается сбывшейся мечтой. В Мёбиусе есть мужчины и женщины, и независимо от возраста они становятся старшеклассниками и проживают три года студенческой жизни в петле. Главные герои заперты в Мёбиусе, в котором все человеческие существа становятся идеальными учениками и повторяют жизнь в средней школе. Все в пределах Мёбиуса забыли реальный мир. По разным причинам каждый из героев осознал, что Мёбиус – это не реальный мир, вместе они сформировали «Клуб идущих домой» с целью вернуться в действительность и начали искать путь назад. Тем не менее, среди героев есть люди, пострадавшие в реальности и искавшие спасения в Мёбиусе, и теперь они несут тьму, которой нельзя поделиться с другими.

Главном героям противостоят «Музыканты Ostinato» – композиторы, обеспечивающие музыкой μ и планирующие уничтожить предателей из «Клуба идущих домой», которые нарушают порядок Мёбиуса. Кстати, над игрой работают известные композиторы Vocaloid'ов.

Caligula от сценаристов Persona 1 и 2 анонсирована для PS Vita


Сражения в Caligula начинаются, когда герои сталкиваются с противниками во время исследования подземелий. Переход к ним происходит плавно, в основу взята традиционная боевая система с внедрением комбо-связей. После того как игрок выберет команду, воображение главных героев визуализируется и прогнозируемые действия друзей и врагов воспроизведутся. Помимо очков опыта из противников будут выпадать различные навыки, которых можно сменять и настраивать.

Релиз Caligula намечен на 23 июня 2016 в Японии для PlayStation Vita, стоимость игры 6980 йен.В качестве бонуса за предварительный заказ предусмотрены: код на купальник, визуальный буклет, полный CD альбом Caligule и билет на участие в специальном мероприятии. На данный момент игра готова на 50%.


Категория: PS Vita-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 5402
  • Комментариев: 619
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.60

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi
  • Цвет: Black

  • 0
27 февраля 2016 16:22

Lock_Dock122

  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 10.04.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Шикарная новость, спасибо! smile

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.