Свежие скриншоты и детали Ys VIII: Lacrimosa of Dana

Автор: Lock_Dock122      Дата: 6-03-2016, 04:28

0
Свежие скриншоты и детали Ys VIII: Lacrimosa of Dana


В последнее время студия Nihon Falcom на регулярной основе радует нас новыми деталями своего нового проекта Ys VIII: Lacrimosa of Dana, постепенно погружая нас в детали этой горячо ожидаемой игры. Сегодняшнее обновление официального сайта по привычке сопровождалось интересными подробностями, на сей раз о боевой системе. Если вы помните, то в прошлых новостях мы рассказывали о том, что сюжетная компания Ys VIII: Lacrimosa of Dana поделена на две части, между Адолом Кристином и Даной – синеволосой богиней, что является к юнцу во снах. За обоих персонажей разрешат поиграть, к тому же у Адола есть два компаньона, а именно Рашка – дочь барона, которую прибило к берегам острова Сирен после кораблекрушения, и стареющий рыбак Сахал, который плыл на одном судне вместе с Адолом, пока на них не напало чудище и не потопило корабль. Между этими тремя персонажами также можно будет переключаться. И того у нас получается четыре играбельных персонажа, причем у каждого из них есть свои особенности, связанные с ведением боя. У каждого из предоставленных героев имеется свое собственное фиксированное количество доступных очков навыка. Очки первоначально необходимо накопить, уничтожая супостатов, после чего выбрать один из нескольких доступных на выбор навыков. На PlayStation 4 и PlayStation Vita навыки будут выбираться с помощью лицевых кнопок или сенсорного экрана в случае с портативной консолью.

Свежие скриншоты и детали Ys VIII: Lacrimosa of Dana Свежие скриншоты и детали Ys VIII: Lacrimosa of Dana


Уникальный навык красноволосого юноши Адола Кристина – неизменного протагониста серии, называется «Force Edge», он позволяет Адолу раскидывать супостатов, выполняя круговой взмах мечом, усиленный особой аурой. Навык незамысловатый, зато довольно простой в исполнении, кроме того, он быстро заполняется и несет куда больше пользы, когда вашу троицу окружают со всех сторон различные существа, нежели когда вы применяете его против одного супостата. Рашка, если вы помните, была обучена фехтованию и неплохо обороняется с помощью своей рапиры, но, к сожалению, она в основном хороша в битве «один на один». Её навык под названием «Sylphide Kiss», позволяет юной особе накапливать энергию ветра на кончике рапиры, дабы затем пустить волну энергии в нужном направлении. При столкновении волны с противниками образуется небольшое торнадо, наносящее урон по радиусу. Авторы отмечают, что данный прием весьма эффективен против летающих противников. Сахад – последний участник из группы Адола, он же старый моряк, пользуется якорем как своим личным орудием (почему, интересно, не гарпуном?), а посему, как и Адол, он невероятно эффективен против толп противников. Однако есть у него один недостаток – его движения очень размашисты, и в силу возраста он не может парить в толпе с такой же легкостью, как молодая Рашка. Его уникальная способность «Seine» позволит Сахаду набрасывать на врагов сети, опутывая их. А далее дело за малым. Богиня Дана, пользующаяся сдвоенными клинками гораздо сильнее обычных людей, её способность «Ice Edge» активируется только тогда, когда она находится в воздухе. Активировав его, игроки увидят как Дана сделает пируэт и спикирует вниз, атакуя тех, кто находится на земле, вызвав из-под земли ледяные пики. Пики, к слову, охватывают довольно таки большой радиус.

Свежие скриншоты и детали Ys VIII: Lacrimosa of Dana Свежие скриншоты и детали Ys VIII: Lacrimosa of Dana


Кроме того, никуда не денутся общие боевые навыки, которые впервые дебютировали в Ys: Memories of Celceta. Они будут доступны сразу всем персонажам сразу после того, как игроки откроют их. Навык «Flash Guard» знаком всем и каждому, он позволяет сделать персонажа неуязвимым для атак на короткий промежуток времени, повышая урон, наносимый самим игроком. Также он хорош для парирования вражеских смертельных атак и нанесения критического урона для очень «толстокожих» супостатов. Другой, не менее известный навык – «Flash Move» рассчитан на уклонение от смертельных атак. Во время его активации противник замедляется и для играющего наступает идеальная возможность увильнуть в сторону и нанести контратаку. В реальности, для противника все будет происходить очень быстро и она на доли секунд потеряет игрока из виду. И на этом пока что все, мы напоминаем, что Ys VIII: Lacrimosa of Dana разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 4 и PlayStation Vita. Японская премьера игры состоится этим летом. Никакой информации о западном релизе пока что нет.

Свежие скриншоты и детали Ys VIII: Lacrimosa of Dana Свежие скриншоты и детали Ys VIII: Lacrimosa of Dana


Свежие скриншоты и детали Ys VIII: Lacrimosa of Dana Свежие скриншоты и детали Ys VIII: Lacrimosa of Dana

Категория: PS Vita-игры, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.