Первые подробности о Night Watch

Автор: Lock_Dock122      Дата: 20-07-2015, 00:03

0
Первые подробности о Night Watch


В прошлом месяце мы писали о том, что компания Nippon Ichi Software внезапно анонсировала новую эксклюзивную игру для PlayStation Vita. Причем не просто типичную японскую ролевую игру, а хоррор адвенчуру. И это была отличная новость, так как с этим жанром на консоли совсем не густо. Теперь представители компании, выдержав момент, наконец, решили приоткрыть завесу тайны. По сюжету игры в городе, где живет наша героиня, начали происходить странные и необъяснимые происшествия, приводящие к исчезновению людей. Все было бы ничего, только вот с сестрой нашей героини приключилась такая же беда. Она пропала. И её пёс тоже пропал. Поэтому маленькой девчушке ничего не остается, как отправиться на её поиски. Однако искать она может лишь под покровом ночи, тихо сбегая из своего дома. От того, насколько успешными и правильными будут действия игроков, будет зависеть продвижение сюжетной линии. То есть игроки могут просто шастать тут и там, исследуя ночной город, но стоит понимать, что время ограничено и несколько ночей просто уйдут псу под хвост.

Первые подробности о Night Watch Первые подробности о Night Watch


Главный друг героини, который будет с ней на протяжении всей игры – это её фонарик. Он не только помогает рассеять темноту, но и весьма полезен при поиске полезных предметов. Правда, не все так просто, все же те, кто прячутся в тенях, не любят света, поэтому могут начать вести себя агрессивно, если потревожить их покой. Для того чтобы игроки не плутали бесцельно в темноте авторы решили добавить в игру любопытный элемент, который может облегчить жизнь игрокам или же усложнить, все зависит от его грамотной реализации. Когда юная особа проходит мимо значимого для прохождения предмета – над её головой возникает вопросительный знак. А когда она приблизится к нему вплотную – вопросительный знак сменится восклицательным. Для борьбы с таинственными существами придется все время пользоваться хитростями – например, бросать монетки для отвлечения их внимания. Иногда придется разбрасывать камешки в тех местах, где, по мнению игрока, должны быть какие-то ориентиры. Также в игре обязательно будет лопата, чтобы можно было в специальных местах что-то откопать. Что именно – авторы не говорят.

Первые подробности о Night Watch Первые подробности о Night Watch


Сражаться с монстрами игрокам не дадут по вполне понятным причинам, приближаться к ним тоже не желательно. Если прячущиеся в тенях существа будут бродить где-то неподалеку от главной героини – её пульс начнет учащаться, и чем ближе она к монстрам, тем хуже её физическое состояние. У неё может начать кружиться голова, она будет хуже видеть и медленнее двигаться. Поэтому игрокам придется очень внимательно следить за состоянием главной героини и перемещаться по узеньким улочкам ночного города очень аккуратно. Если игрок все же наткнется на подобное существо, то ему придется бегать, прятаться и пытаться уворачиваться от атак. Если подконтрольный игроку персонаж падет от рук существ – моментально наступит конец игры.

Первые подробности о Night Watch Первые подробности о Night Watch


Противники в Night Watch тоже будут необычные, как и сама концепция. Например, одно из существ именуется «Детской душой», это существо появляется тогда, когда где-то из-за несчастного случая умирает ребенок. Эти монстры быстро бегают и постоянно заливаются смехом. Другие существа под названием «Фонарная тень», чаще всего обитают возле уличных фонарей и ловят тех жителей города, кто ходит только по хорошо освещенным улицам. Если поймают, то одной «Фонарной тенью» станет больше. Третий из пока что заявленных монстров зовется «Перекрывающий дорогу». И назван он так потому, что выжидает свою жертву сидя на крыше и перекрывает ей дорогу, одним мощным прыжком оказываясь рядом с ней. Внешне он похож на огромного паука, его длинные лапы позволяют ему преодолевать большие расстояния. Среди локаций пока что заявлены только ночной город и фабрика. Однако, вполне возможно, что список пополнится ближе к релизу.

Первые подробности о Night Watch Первые подробности о Night Watch


Первые подробности о Night Watch Первые подробности о Night Watch


Первые подробности о Night Watch Первые подробности о Night Watch


Первые подробности о Night Watch

Категория: PS Vita-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.