Сравнительное видео Gran Turismo 7, демонстрирующее технологический скачок для режима виртуальной реальности

Автор: Lock_Dock122      Дата: 12-03-2023, 07:49

0
Сравнительное видео Gran Turismo 7, демонстрирующее технологический скачок для режима виртуальной реальности


Мы много говорили о том, насколько технически продвинутой выглядит PlayStation VR2 на фоне её предшественницы, однако нам недоставало по-настоящему наглядных примеров. Но, благодаря YouTube-каналу ElAnalistaDeBits, такой пример появился. Журналисты сравнили работу PlayStation VR и PlayStation VR2, сопоставив VR-режимы Gran Turismo Sport и Gran Turismo 7. Для того, чтобы добиться максимальной объективности, авторы задействовали одинаковые трассы, погодные и временные условия, а также схожие транспортные средства.

Очевидно, что у Gran Turismo 7 есть масса преимуществ по сравнению с прошлой игрой даже в рамках одного поколения консолей, но, к сожалению, версия для PlayStation 4 осталась без поддержки виртуальной реальности, так что авторы были вынуждены обратиться к Gran Turismo Sport. Версия для PlayStation VR2 может похвастаться высоким разрешением, что отчётливо видно на видео, более детализированными моделями, качественными текстурами, улучшенным освещением и современными эффектами.

К тому же версия для PlayStation VR2 поддерживает HDR, благодаря чему картинка становится живее, а освещение – реалистичнее. Ещё в версии для PlayStation VR практически не было отражений – следствие слабой технической составляющей PlayStation 4. У Gran Turismo 7 таких проблем, конечно же, нет. Тем не менее, некоторые кадры с PS VR2 могут быть размытыми, особенно по краям. Это следствие работы углублённого рендеринга, использующего функцию отслеживания глаз и улучшающего картинку в тех местах, куда направлен взгляд игрока.


Категория: PS5-игры, PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.