Игроки смогут проходить обычные игры для PlayStation 5, используя PlayStation VR2

Автор: Lock_Dock122      Дата: 7-02-2023, 07:40

0
Игроки смогут проходить обычные игры для PlayStation 5, используя PlayStation VR2


Для многих владельцев оригинальной PlayStation VR «Cinematic Mode» был эдаким экспериментальным режимом, который давал им возможность насладиться практически всем контентом, выходившим на PlayStation 4, не покидая пределов виртуальной реальности. Он помещал игроков в специальное виртуальное пространство и транслировал контент на большой экран, находящийся перед ними. Судя по всему, эта функция вернётся в PlayStation VR2, пусть и с некоторыми ограничениями.

Весь запущенный в виртуальной реальности контент будет ограничен разрешением 1920х1080, что является большим улучшением по сравнению с оригинальной PlayStation VR, но, очевидно, это не дотягивает до стандартов самой системы, которая поддерживает 4K разрешение. Владельцы новых шлемов также смогут насладиться HDR, чем не могла похвастаться старая гарнитура. В целом, это довольно-таки большой технологический скачок, который может быть улучшен по истечению определенного времени.

Следует отметить, что кинематографический режим PlayStation VR2 будет отображать игры и ролики со скоростью 120 кадров в секунду, так что если запущенная игра или приложение поддерживает данную частоту кадров, то всё это будет работать без проблем. Sony Interactive Entertainment пока что не говорила о 3D фильмах, однако игроки смогут смотреть обычные фильмы на Blu-ray или посредством потоковых сервисов, типа того же Netflix.

Также необходимо добавить, что если кто-то из пользователей всё же решится на просмотр контента, не предназначенного для виртуальной реальности, но с использованием кинематографического режима, то он не будет отображаться на телевизоре. Это означает, что поделиться картинкой с друзьями при просмотре игры или какого-нибудь шоу не выйдет. Что касается родных игр для PlayStation VR2, то все они будут дублироваться на экран телевизора или воспроизводить какие-то другие вещи, если подобные параметры были изначально заложены в игру.

Категория: PS5-игры, PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.