Глава разработки Final Fantasy XVI готовит особую презентацию для The Game Awards

Автор: Lock_Dock122      Дата: 1-12-2022, 07:29

0
Глава разработки Final Fantasy XVI готовит особую презентацию для The Game Awards


На следующей неделе должна состояться церемония награждения The Game Awards 2022, во время которой компания Square Enix намеревается провести особую презентацию, посвящённую Final Fantasy XVI. Эту информацию подтвердил глава разработки Наоки Йошида (Naoki Yoshida), который обещает самолично предстать перед публикой и рассказать о грядущей новинке.

Слухи о том, что Final Fantasy XVI станет гвоздём программы, стабильно циркулируют в прессе на протяжении последних нескольких недель. Масла в огонь подлили и сами разработчики, которые сообщили, что дата выхода игры будет оглашена до конца года. Не обошлось и без намёков от ведущего Джоффа Кейли (Geoff Keighley). Судя по всему, Square Enix действительно намеревается огласить дату выхода, ориентируясь на лето 2023 года.

У японской компании будет около полугода на то, чтобы создать шумиху в информационном пространстве, а заодно представить публике обо всех ключевых особенностях новинки. Новая игра будет временным эксклюзивом для PlayStation 5, после чего переберётся на ПК. О других консолях пока что речи не идёт, так что поклонникам Final Fantasy и фанатам дорогих японских игр придётся присмотреться к этим двум платформам.

Глава разработки Final Fantasy XVI готовит особую презентацию для The Game Awards

Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.