Создатели Horizon Call of the Mountain знакомят нас с главным героем

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 28-11-2022, 06:47

0
Создатели Horizon Call of the Mountain знакомят нас с главным героем


Анонс Horizon Call of the Mountain от Guerilla Games и Firesprite состоялся в начале текущего года, однако до недавних пор мы ничего толком не знали о главном герое, противостоящем машинам в новой эксклюзивной приключенческой игре для PlayStation VR2. Как пишут сами авторы, Райас – бывший воин Карха Тьмы, об облике которого известно не так уж и много. И это вполне объяснимо, поскольку роль главного героя исполняет сам игрок, ищущий прощения за прошлые прегрешения.

«Будучи рождённым в благородной семье Карха, Райас является очень целеустремлённым и искусным воином, хоть и потерявшим веру в себя», – пишут авторы. «Ещё в юности он стал мастером скалолазания, однако время, проведённое в рядах Карха Тьмы, не могло на нём не отразиться – оно сделало его умелым бойцом и охотником за машинами, весьма преуспевшем в стрельбе из лука».

Создатели Horizon Call of the Mountain знакомят нас с главным героем


После того, как Карха Тьмы были разгромлены, Райас не стал избавляться от своей военной формы, как это сделали другие воины, он сохранил её, предварительно убрав все эмблемы и знаки отличия. Герой прекрасно понимает, что его прошлые действия, в числе которых было похищение принца Итамена – сына Короля-Солнца Джирана, являлись тяжкими, непростительными преступлениями, однако он ищет искупления и стремится вернуть себе свою честь.

Это первый случай в серии Horizon, когда игроки смогут сыграть за кого-то, кроме Элой. Хотя, судя по заявлениям авторов, рыжеволосая воительница обязательно внесёт свою лепту в общий ход событий, но лишь в качестве эпизодического персонажа. Кроме того, в истории появятся и другие знакомые герои из Horizon Zero Dawn и Horizon Forbidden West, однако какую роль они должны будут исполнить – нам пока что не сообщается.

Напоминаем, что премьера Horizon Call of the Mountain намечена на 22 февраля 2023 года. Игра выйдет одновременно с PlayStation VR2.

Категория: PS5-игры, PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.