Углублённое сравнение The Last of Us: Part I с предыдущими версиями игры

Автор: Lock_Dock122      Дата: 23-07-2022, 22:04

1
Углублённое сравнение The Last of Us: Part I с предыдущими версиями игры


В связи с приближающимся релизом, в настоящий момент в сети появляется всё больше и больше материалов, посвящённых The Last of Us: Part I. И хотя мы уже видели достаточно всевозможных сравнений, чтобы сделать свои выводы о качестве ремейка, предлагаем вашему вниманию ещё один сравнительный анализ, произведённый Analista De Bits. В нём журналисты сравнивают показанные недавно кадры из версии для PlayStation 5 и ремастер, запущенный на PlayStation 4 Pro.

Анализ позволяет обратить внимание на некоторые неочевидные детали. Например, полностью переработанные анимации, вплоть до поведения какого-то незначительного для истории NPC, который фактически использует ручки деревянного кресла, чтобы подняться и встать перед главным героем. Это ничего не значащая мелочь, но именно за такие вещи фанаты и любят Naughty Dog.

Самая большая часть изменений пришлась на визуальное оформление игры, которая стала гораздо больше походить на ранние концепт-арты, чем оригинал. Это хорошо согласовывается с задумкой авторов сделать более мрачную, насыщенную и кинематографичную игру. Были переработаны и различные визуальные эффекты. Например, взрывы, от которых деформируются и приходят в движение окружающие объекты. В своих последних сообщениях Naughty Dog указывали на то, что они переписали физику поведения объектов и систему повреждений, благодаря чему предметы стали разрушаться, падать и кататься по земле.

Изменения также затронули оформление некоторых кат-сцен. За минувшие годы авторы набрались опыта в плане постановки, а потому изменили положение некоторых камер, чтобы усилить ощущение напряжения. Да, здесь определенно есть к чему придраться, но нельзя отрицать тот факт, что переработанная версия выглядит значительно лучше, и это при том, что оригинал по-прежнему смотрится великолепно, несмотря на свой почти десятилетний возраст.

К сожалению, разработчик не добавили в ремейк некоторые игровые механики из The Last of Us: Part II, например, возможность ложиться ничком и уклоняться от атак. А это значит, что игровой процесс во многом останется прежним, он будет полагаться на немного устаревшую систему перемещений и укрытий.


Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 475
  • PSP: нет

  • PS Vita: Slim
  • Цвет: Black

  • 0
24 июля 2022 02:39

Unholy Confessions

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 24.12.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Мне старая графика больше нравилась) была у нее какая-то своя запоминающаяся палитра) современная версия более серая как вторая часть((

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.