Naughty Dog рассказывает об улучшениях The Last of Us: Part I в новом видео

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 22-07-2022, 05:51

0
Naughty Dog рассказывает об улучшениях The Last of Us: Part I в новом видео


По словам со-президента Naughty Dog Нила Дракманна (Neil Druckmann), The Last of Us: Part I будет включать в себя множеству визуальных и геймплейных улучшений, которые смогут приблизить данную игру к её первоначальному замыслу. Чтобы пролить больше света на текущие изменения и нововведения руководитель проекта Мэтью Галлант (Matthew Gallant) и креативный директор Шон Эскейг (Shaun Escayg) записали видео, названное «The Last of Us: Part I Rebuilt for PS5 – Features and Gameplay Trailer».

The Last of Us: Part I сможет похвастаться двумя графическими режимами, один из которых позволяет выводить нативные 4K с 30 кадрами в секунду или динамическими 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Пользователи PlayStation 5 смогут насладиться дополнительными функциями: трёхмерными звуком Tempest 3D AudioTech, тактильной обратной связью, адаптивными триггерами, динамиком беспроводного контроллера DualSense и моментальными загрузками. Однако, одними лишь разрешением дело не ограничится, поскольку Naughty Dog затеяли провести в игре капитальный ремонт.

Всё, начиная с художественного стиля и заканчивая моделями персонажей, было перерисовано с нуля. Это было сделано для лучшего использования графических возможностей нового поколения. Подобный шаг позволил авторам достигнуть визуальной достоверности, к которому студия стремилась с самых первых дней существования проекта. Мощное аппаратное обеспечение PlayStation 5 даёт множество визуальных преимуществ, начиная с более убедительной физики, начиненной продвинутой системой сколов и повреждений (отныне пули могут разрывать бетон и окружающие объекты), и заканчивая повышенной кинематографичностью, отчего кат-сцены стали плавно перетекать в игровой процесс.

Внедрение технологии «Motion Matching» дало авторам возможность сделать более убедительные, интуитивные и реалистичные анимации персонажей. Всё это в совокупности добавляет ещё один уровень правдоподобности героев и их взаимодействию с окружающим миром. Кроме того, полностью переписанный ИИ означает, что компьютерные болванчики будут вести себя совершенно иначе и начнут походить на реальных людей, населяющих этот мир. Например, компаньоны Джоэла и Элли будут стараться прятаться и незаметно перебегать между укрытиями, избегая внимания вражеских NPC.

Все улучшения были сделаны во имя усиления погружения, однако этим авторы не ограничиваются. Naughty Dog ознакомились с мнениями фанатов и внесли некоторые изменения в соответствии с их предпочтениями. Так, например, в игру был добавлен реалистичный режим с возможностью перманентной смерти, режим скоростного прохождения на время и множество новых открываемых костюмов для главных героев – Джоэла и Элли. В игре также доступно более 60 специальных возможностей, что превосходит то, что разработчики смоги предложить в The Last of Us: Part II. В их числе новый режим звукового описания, гарантирующий, что игра подойдёт всем, даже слабовидящим пользователям.

The Last of Us: Part I выходит на PlayStation 5 2 сентября 2022 года.


Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.