Final Fantasy VII Rebirth – эксклюзив для PS5, использующий особенности железа для комфортного путешествия по огромному миру

Автор: Lock_Dock122      Дата: 12-07-2022, 05:03

1
Final Fantasy VII Rebirth – эксклюзив для PS5, использующий особенности железа для комфортного путешествия по огромному миру


Компания Square Enix рассказала о том, почему Final Fantasy VII Rebirth выходит в качестве эксклюзива для PlayStation 5. Совершенно очевидно, что Sony Interactive Entertainment заключила партнёрские соглашения, однако в данном случае мы говорим не только о контракте. Согласно вырезкам из интервью, опубликованным на различных японских порталах, разработчиков привлекли технические возможности PlayStation 5. Мощности самой консоли и её кастомного SSD-накопителя позволили Square Enix Business Division 1 достигнуть поставленных перед ними творческих целей.

«Игра стала эксклюзивом для PlayStation 5 благодаря техническим возможностям консоли и, конечно же, высокоскоростного SSD. Ввиду того, что приключение разворачивается в огромном мире после побега из Мидгара, нам было очень важно избавиться от всевозможных загрузок и при этом придерживаться высокого уровня графики, к которому привыкли наши фанаты», – рассказывают авторы. «Нам нужны были эти специфики консоли, чтобы путешествие по миру было максимально комфортным. Собственно, это одна из причин, почему игра не выходит на PlayStation 4».

Final Fantasy VII Rebirth – эксклюзив для PS5, использующий особенности железа для комфортного путешествия по огромному миру


Судя по этой цитате, Final Fantasy VII Rebirth обещает стать масштабным приключением. Не совсем ясно, будет ли мир в данной игре открытым или авторы ограничатся лишь определенными элементами, как было в случае с God of War (2018), тем не менее, можно предположить, что Square Enix Business Division 1 намереваются отойти от того однообразного сплетения кишкообразных коридоров, которое нам довелось наблюдать в Final Fantasy VII Remake.

Компания уверяет, что Final Fantasy VII Rebirth развивается очень быстро. Отчасти это связано с тем фактом, что команда работала над второй игрой параллельно с Final Fantasy VII Remake Intergrade и успела разобраться в особенностях PlayStation 5. Будет интересно посмотреть, насколько обширной окажется вторая часть, тем более что разработчикам больше нет необходимости оглядываться на консоли прошлого поколения.

Напоминаем, что релиз Final Fantasy VII Rebirth должен состояться зимой 2023 года.

Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1009
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.61

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.61 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • 0
14 июля 2022 06:34

ShowYourColor

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 9.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
 
Да сто пудов выйдет через год на ПК, а через два или три на Xbox и Switch, как было с Persona и Yakuza. И никакое отсутствие SSD им не помешает.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.