Релизный трейлер и советы по прохождению Demon’s Souls

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 12-11-2020, 19:08

0
Релизный трейлер и советы по прохождению Demon’s Souls


Несколько часов назад веб-продюсер SIE Сэм Бишоп (Sam Bishop) оставил сообщение на страницах блога PlayStation, в котором он поделился с новичками своими советами, которые позволят им пережить первые несколько часов в Demon’s Souls. Как известно, в американском регионе ремейк классической игры, заложившей основы для нового вида жестких, но справедливых ARPG, уже поступил в продажу. Наверняка многие из тех, кто приобрёл сегодня PlayStation 5, впервые знакомятся с миром Болетарии. Руководство содержит незначительные спойлеры, которые, тем не менее, не помешают получить удовольствие от игрового процесса.

Души – это всё

Души, которые вы подбираете с поверженных врагов, являются центральной валютой этого мрачного, тёмного и угнетающего мира. Их можно использовать для повышения уровня персонажа или для покупки предметов у местных продавцов. Но если вы погибнете и не сможете подобрать потерянные души, то они исчезнут. Навсегда.

Смерть – это еще не конец

Если вы не хардкорный геймер, проходящий подобные игры с закрытыми глазами, то вы будете умирать. И делать вы это будете часто. Чем скорее вы поймёте это и примите, тем скорее придёте к осознанию, что любая новая локация – это своеобразный учебный полигон, предназначенный для того, чтобы вы могли отрепетировать свои действия, заучить местоположение врагов и ловушек, отработать схемы атак.

Релизный трейлер и советы по прохождению Demon’s Souls


Здесь нет единого верного пути

По прибытии в Нексус вас встретят пять волшебных камней, ведущих в далёкие земли. В каждом из этих миров есть множество путей, которые постепенно становятся всё более запутанными и опасными, но все они, так или иначе, приведут вас к боссам. Крайний левый камень обычно считается стартовой точкой приключения, но игроки вольны сами выбирать свой путь и изучать различные маршруты.

Исследуйте каждый угол

Demon's Souls обладает характерным для серии дизайном уровней: все уровни большие, запутанные и обладают специальными сокращениями, которые не так-то просто обнаружить, особенно если вы не имели дела с подобного рода играми. Поэтому старайтесь обыскивать каждый угол в поисках рычага или лестницы, которая приведёт вас обратно к порталу, ведущему в Нексус.

Не забывайте про вес экипировки

Вес экипировки играет огромную роль в Demon's Souls, ведь от определяет дистанцию вашего переката и расстояние спринта. Вес любого используемого предмета отображен в инвентаре и обозначен цветом: желтый означает, что герой ещё не перегружен, но уже стремится к этому; а красный сигнализирует о том, что пора избавиться от кое-каких вещичек.

Релизный трейлер и советы по прохождению Demon’s Souls


Не слишком беспокойтесь о потере человеческого облика

Когда вы умираете, вы теряете своё человеческое тело и становитесь духом. Пока вы находитесь в человеческом обличие, вы обладаете полным здоровьем, но когда вы фантом – у вас лишь половина от жизненной силы. Но старайтесь не сильно зацикливаться на попытке вернуть себе свою человеческую внешность. Это произойдёт автоматически, как только вы победите босса подземелья. Проблема в том, что для возврата к прежнему облику нужны так называемые Stone of Ephemeral Eyes, которых в игре не очень-то много и не имеет смысл расходовать их направо и налево. Попробуйте привыкнуть к тому количеству здоровья, которое у вас будет после того, как ваше тело погибнет.

Выбор класса

После того, как вы начнёте выполнение своего основного задания, вам предложат выбрать класс. Единственное, на что влияет выбор класса – это характеристики, так что вы сможете экспериментировать с различным оружием, бронёй и магией столько, сколько захотите. Со временем вы сможете открыть новые способности и умения, став самым настоящим охотником на демонов.

Тем не менее, класс «Royalty», без всяких сомнений, является самым предпочтительным выбором для начинающего авантюриста, отважившегося выступить против могущественных демонов. Люди, в чьих жилах течёт королевская кровь, владеют колдовством и знаниями тёмных искусств. С помощью кнопки L3 они могут фиксироваться на противниках и швырять в них стрелы души, находясь на расстоянии. Противникам необходимо преодолеть некое расстояние, прежде чем они смогут добраться до игрока этого класса. Так что, новичкам, привыкшим к осторожности, следует намотать на ус.

Релизный трейлер и советы по прохождению Demon’s Souls


Господин Бишоп выражает надежду, что это небольшое руководство поможет начинающим путешественникам сделать первые шаги в этом мрачном и гнетущем мире. Большая часть удовольствия (и напряжения), получаемая от Demon’s Souls, заключается в незнании того, что находится впереди, поэтому авторы письма постарались не испортить никому впечатления. Но есть кое-что, что точно нужно знать каждому – в этой игре можно убить полезных NPC. Какой-нибудь случайный удар может настроить их против вас, что сделает невозможным дальнейшее взаимодействие с ними.

Так что, если вы стоите рядом с торговцем или каким-нибудь случайно встреченным персонажем, то постарайтесь отойти от него подальше. Так как если вы захотите положить контроллер DualSense на диван или поставить его на зарядку, и случайно нажмёте не ту кнопку, то вам придётся попрощаться с этими людьми навсегда. И да, таким образом, игроки могут лишиться доступа к некоторым магазинам до самого конца игры.


Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.