Мэр Бостона обратился к Sony с просьбой не пропускать PAX East

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 25-02-2020, 02:49

0
Мэр Бостона обратился к Sony с просьбой не пропускать PAX East


Всё больше и больше компаний отказываются от участия в крупных мероприятиях из-за возможных рисков заражения COVID-19. Одна из таких компаний – Sony Interactive Entertainment, решившая миновать бостонскую PAX East, которая должна состояться буквально на днях. Узнав об этом, мэр Бостона Марти Уолш (Marty Walsh) написал официальное письмо главному исполнительному директору SIE Кеничиро Йошиде (Kenichiro Yoshida), в котором он сообщил, что риск заражения вирусом в штате Массачусетс в целом и Бостоне в частности крайне невелик.

«Вы представляете собой большую международную компанию и у вас есть возможность подать другим отличный пример. Как технологическому лидеру, вам следовало бы продемонстрировать окружающим, что вами движет не страх, а факты. А будучи лидером игрового рынка, вы могли бы показать всему миру свою веру в связи, а не в изоляцию», – пишет Уолш. Несмотря на попытки администрации города как-то повлиять на ситуацию, руководство компании от своего решения не отказалось.

Для Sony PAX East должна была стать первой серьезной выставкой в текущем году, в ходе которой планировался показ многих крупных тайтлов, в числе которых The Last of Us: Part II, Nioh 2, Marvel’s Iron Man VR, Dreams, Persona 5 Royal и Predator: Hunting Grounds. Следом за PAX East издательская компания отказалась от участия в GDC 2020. Этому примеру последовали Facebook, Oculus и Kojima Productions. Bethesda перенесла показ своих игр в места с меньшей проходимостью людей.

Категория: Новости о PS4, PlayStation VR

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.