Дебютные кадры Predator: Hunting Ground были показаны на Gamescom 2019

Автор: Lock_Dock122      Дата: 20-08-2019, 03:26

0
Дебютные кадры Predator: Hunting Ground были показаны на Gamescom 2019


Несколько часов назад генеральный директор IllFonic Чарльз Брунгардт (Charles Brungardt) появился на сцене с ведущим Open Night Live Джоффом Кайли (Geoff Keighley) и продемонстрировал собравшимся первые кадры игрового процесса Predator: Hunting Ground. Если вы пропустили прямую трансляцию, то можете посмотреть трейлер здесь, а заодно узнать кое-какие подробности о разработке игры.

Predator: Hunting Grounds – это асимметричный многопользовательский онлайн-шутер, авторы которого нашли лучший способ реализовать одну из главных концепций этого проекта: воссоздать животный страх быть преследуемым чем-то более быстрым и мощным, чем вы, и восхищение от пребывания в роли того, кто ведет охоту.

Всё верно, Predator: Hunting Grounds будет режим 1 против 4, и да, вы сможете взять на себя управление Хищником! Все остальные участники матча возьмут на себя роли членов элитного отряда из 4 человек. Профессиональных вояк, способных противостоять подобной угрозе.

Как уже говорилось выше, перед вами первые кадры игрового процесса. Сейчас Predator: Hunting Ground находится на очень ранней стадии разработки, так что всё, что присутствует в видео, было захвачено из сборки пре-альфы, однако уже сейчас можно разглядеть общие черты проекта. Например, узнать, как именно будут стартовать миссии. Кто-нибудь узнал песню, играющую во время высадки ударного отряда? Так точно, это ещё одна отсылка к фильму 87 года!

Как бы там ни было, ударный отряд высаживается в определенной зоне, где он должен выполнить поставленную перед ним задачу. Выбрав сторону людей, вы почувствуете себя так, словно играете в совершенно иную игру, в которой действуют свои правила: помимо вашего отряда из четырёх человек на карте расположены бойцы под управлением искусственного интеллекта, а также различные объекты, которые необходимо собрать или уничтожить, а самое главное – вам нужно покинуть зону живыми, когда вся работа будет выполнена.

Но всё не так просто, поскольку именно здесь творящееся на экране действо принимает новый оборот и Хищник вступает в игру. Вы никогда не будете знать, что именно должно произойти... Будет ли Хищник выслеживать ударный отряд, собирая свои жуткие трофеи, или вояки успешно выполнят свою миссию и выследят гостя из далёкого космоса? Это неведение позволяет сохранять интенсивность и высокий темп игрового процесса. Данный аспект авторы пытались всеми силами запечатлеть в своём новом трейлере.

Дебютные кадры Predator: Hunting Ground были показаны на Gamescom 2019


Сцена в джунглях из в демо-версии прямо-таки источает опасность. И неспроста. Со столь буйной растительностью, окружающей игроков, угроза может скрываться где угодно, сливаясь с густой листвой. В отличие от большинства других игр, здесь вам частенько придётся крутить головой и выискивать затаившегося врага. Джунгли – это игровая площадка для Хищника, со всеми этими высокими стволами деревьев, по которым он взбирается вверх, и длинными ветвями, необходимыми для того, чтобы перемещаться, не касаясь ногами земли.

Сотрудники IllFonic всеми силами стремились передать ощущение исходящей из окружающей среды угрозы, которая может прятаться за каждым кустом, деревом или камнем. Ударная группа должна ощущать превосходство над своими людскими соперниками, но бояться истинной угрозы, поджидающей их на той или иной локации – Хищника.

В основном разработчики вдохновлялись фильмом 87 года, и они надеются, что игроки обнаружат какое-какие сходства с данным художественными произведением, рассматривая окружение в игре. И, тем не менее, они решили не останавливаться на достигнутом и подошли к вопросу щепетильно: они исследовали оригинальное оружие, задействованное в кинокартине, и записали звуки его стрельбы в лесистых районах для того, чтобы реверберация звука при взаимодействии с деревьями и листьями была максимально точной.

Но не думайте, что технологии людей застряли в 87 году. Ударный отряд получит самое новейшее вооружение и современные устройства, тем самым повышая свои шансы на выживание в сражении с самым смертоносным охотником во вселенной. А ещё разработчики выяснили, какие синтезаторы использовались для записи оригинального саундтрека для х/ф «Хищник» и задействуют их для создания обновленного саундтрека.

Это всего лишь несколько примеров того уровня детализации, к которому стремится команда при создании Predator: Hunting Grounds. Для многих членов студии подобный проект – это настоящая детская мечта, которая постепенно становится реальностью. Именно поэтому соответствие канонам серии – это крайне важный нюанс, на который IllFonic делает особый упор. В то же время разработчики не хотят топтаться на месте и стремятся развивать вселенную Хищника. Для этого они постоянно совещаются с представителями компании Fox, засыпают их вопросами и прислушиваются к советам. Так что всё, что вы увидите в данном проекте – это самый что ни на есть канон, расширяющий лор расы инопланетных охотников.

При этом основной упор делался на самый первый фильм, нежели на его продолжения, так что разработчики надеются, что фанаты серии разглядят в данном произведение любовное письмо, адресованное данной жемчужине кинематографа. Само действие игры будет происходить в недалёком будущем, охватывая историю предыдущих кинокартин. Так что геймеры увидят немало различных отсылок. Например, разработчики взяли проект «Stargazer» из самого последнего фильма, а затем вписали его в предысторию между двумя воюющими фракциями. Авторам удалось интересно обыграть этот момент, но как именно – предлагают увидеть своими глазами.

Дебютные кадры Predator: Hunting Ground были показаны на Gamescom 2019


В основном Хищники охотятся в горячих точках, полных стрельбы и борьбы. Они также используют для перемещения труднодоступные места: деревья, крыши и другие высокие объекты, получая, таким образом, преимущество. Все карты были разработаны с учётом двух методов передвижения: один для людей (то есть для ударного отряда и его врагов), а другой для Хищника. Конечно, в отличие от людей, инопланетный гость может использовать сразу два пути, но скакать по деревьям и прятаться в листве гораздо веселее, чем ходить на своих двоих и лишний раз подвергать себя опасности.

Хищник очень быстро влезает на возвышенности и слезает с них, и в целом довольно резво пересекает местность. Хищник – это монстр, который должен появляться из ниоткуда, всегда держа людей в напряжении. Это делает Predator: Hunting Ground ближе к первоисточнику. Авторы называют придуманную ими систему перемещения «Predkour», которая является шутливым смешением слов «Predator» и «Parkour». Чудище может атаковать сверху, нанося стремительные удары, а также сражаться на земле. Данная система стала действительно сложным испытанием, поскольку монстр должен реалистично цепляться за деревья и максимально естественно взаимодействовать с окружением.

Чтобы сделать движения монстра нечеловеческими разработчики нарочно придали им лёгкости. Так что, как только вы увидите, с какой скоростью монстр преодолевает расстояния, то вы сразу же распознаете в нём нечто инопланетное и очень опасное. Вот почему когда вы играете за Хищника, вы видите игру с видом от третьего лица, а не от первого, как это происходит в случае с ударным отрядом. Ведь только с такой камерой вы можете разглядеть всевозможные пути, которыми он может воспользоваться для успешной охоты.

Ударный отряд следит за происходящим от перового лица, лишний раз подчёркивая особенности сторон и создавая ощущения двух совершенно разных игр. Сделать подобное было непросто, но итоговый результат стоил вложенных усилий. Камера с видом от первого лица даёт игрокам прекрасную фронтальную осведомленность, но благодаря туннельному видению, которым страдают все FPS-игры, они будут испытывать настоящий ужас, осознавая, что прямо сейчас Хищник выслеживает их.

Ввиду того, что на военных ведётся охота, они ни в коем случае не должны быть бессильными. Хищник очень силён, но он не непобедим. «Если оно кровоточит, значит его можно убить» – говорилось в фильме. Секрет кроется во внимательности. Хищник не полностью невидим, вы можете разглядеть его смутные очертания, когда он движется по локации. Кроме того, он сам выдаёт своё местоположение издаваемыми им щелчками, а также резкими и быстрыми движениям.

Когда в головы авторов прокралась идея о создании игры (ещё до того, как были подписаны соответствующие бумаги с партнёрами), IllFonic хотели сделать игру, которая оставалась бы увлекательной, даже если ваш враг откровенно плох или невыразителен. Команда обожает кооперативные шутеры, поэтому идея создания игры в подобном жанре, в которой есть управляемый игроком недруг, появляющийся в самых неожиданных местах, звучала волнующе. Так что когда игра была представлена партнёрам, то они очень быстро пришли к идее, что на карте должны быть противники, управляемые ИИ, которые бы делали игровые сессии более свежими и интересными. Иными словами, целью авторов было сделать так, чтобы даже с учётом отсутствия Хищника, шутерная часть оставалась захватывающей.

Хищник также известен по его уникальному оружию, среди которого есть самые узнаваемые устройства, а именно запястные лезвия и плазменная пушка. Они делают Хищника чрезвычайно опасным для любого, кому не посчастливится встать у него на пути. А ещё это именно то оружие, которое вы могли увидеть в демо. Баланс в Predator: Hunting Grounds является ключевым моментом и он постоянно меняется. Хороший боевой отряд, который координирует свои действия, помечает и отслеживает врагов, может быть гораздо эффективнее, чем тот, что не проявляет признаком командной работы. Хищник преследует добычу и ждёт возможности атаковать, так что отделяться от группы может быть очень опасно. Но и Хищнику не стоит бросаться на людей сразу, необходимо выждать момент. Это настоящая игра в кошки-мышки, роли в которой будут постоянно меняться.

В общем, на этом пока что всё. Напоминаем, что премьера Predator: Hunting Grounds намечена на 2020 год. Игра разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 4.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.