Crystar появится на западном рынке

Автор: Lock_Dock122      Дата: 23-03-2019, 03:45

0
Crystar появится на западном рынке


Издательская компания Spike Chunsoft объявила о своём сотрудничестве с компанией FuRyu, вместе с которой на западном рынке будет издана ориентированная на экшен ролевая игра Crystar. Её премьера на европейском рынке состоится 27 августа, а целевыми платформами станут PlayStation 4 и персональные компьютеры. Игра также получит коробочное издание, в котором игроки обнаружат ваучер на загрузку «Summer Collection Costume», а первые покупатели также получат в подарок мини артбук, в котором будут напечатаны иллюстрации двух дизайнеров персонажей – Riuichi и ntny.

Crystar появится на западном рынке


Crystar была разработана малоизвестной студией Gemdrops, с которой FuRyu прежде не работала. По мнению продюсера игры Фуюки Хаяси эти ребята являлись идеальными кандидатами для данного проекта по ряду причин. Одна из них – это инди-игра, которую ранее выпустили Gemdrops. Называлась она Headbutt Factory и когда продюсер впервые увидел её, то она моментально поглотила всё его внимание своей красотой. Дизайнером персонажей Crystar заявлен ntny, который на самом деле является дизайнером Unity-chan, работавший над Headbutt Factory вместе с Gemdrops. Этот фактор стал одной из главных причин, по которой FuRyu наняла маленькую японскую студию.

Crystar появится на западном рынке


Кроме того, в Gemdrops царит особая атмосфера, поскольку люди, работающие в этом коллективе, действительно увлечены играми. Поэтому всякий раз, когда продюсер предлагал ребятам свежую идею, он получал массу действительно полезных отзывов. Авторы сделали ставку на жанр ARPG в основном для того, чтобы персонажи и сюжет всегда оставались в фокусе, а главными источниками вдохновения для них служили такие знаменитые серии игр, как Drakengard и Ys. Crystar пронизывает концепция света, пробивающегося сквозь тьму, а главной темой игры является движение вперёд через трудности и горе. Господин Хаяси находит некую красоту в этой тьме, а также полагает, что краеугольным камнем происходящего в мире игры являются «слёзы», потому как им в этом проекте уделяется очень много внимания.

Crystar появится на западном рынке


Сюжет игры вертится вокруг девушки Рей, которая случайно в порыве гнева убивает свою сестру и теперь вынуждена собирать души умерших, дабы вернуть погибшую родственницу к жизни. Скорбящей движет любовь и поедающее её изнутри чувство вины. По мере продвижения к цели, девушка будет учиться контролировать свои чувства – так она сможет измениться и стать лучше, чем она есть. К тому же Рей постоянно будет сталкиваться с другими героями, каждый из которых постарается ей чем-либо помочь и поспособствует в её росте над собой. К слову, Рей не единственный главный герой, поскольку в Crystar есть трое других играбельных персонажей. Каждому из них будет посвящена отдельная глава, рассказывающая об их мотивации и проливающая больше света на их прошлое.

Crystar появится на западном рынке


Игроки смогут переключаться между всеми четырьмя героинями в любое время, даже когда главы сосредоточены на определенном персонаже. Таким образом, игроки получат доступ к трём дополнительным жизням, потому как если одна из героинь получит урон несопоставимый с жизнью, геймер всегда сможет взять на себя управление другой воительницей. В игре есть особые механики, которые выделяют данный проект на фоне остальных представительниц жанра. Во-первых, убивая врагов, Рей будет накапливать внутри себя вину и этот фактор обязательно даст о себе знать в ходе её путешествия. Рей может заплакать и высвободить эти эмоции, превратив их в свою силу. Чувство вины отображается в виде текста, который постепенно заполняет экран, ухудшая видимость. Освобождаясь от этих мук внутри Чистилища, девушка сможет преобразовывать муки в чувства, а те, в свою очередь, в различные элементы экипировки, которые затем можно применить в мире духов.

Crystar появится на западном рынке


Во-вторых, в игре существует шкала слёз, заполнив которую, можно сделать героиню намного сильнее или призвать Стража, которого Рей получила тогда, когда согласилась на сбор душ в обмен на жизнь сестры. Все играбельные персонажи будут отличаться друг от друга не только внешним видом или предысторией, но и стилем ведения боя. В то время как Рей – это наиболее сбалансированный персонаж, который годится практически для любых ситуаций, к особенностям других героинь придётся привыкать. К примеру, девушка по имени Кокоро рассчитана исключительно на ближний бой, при этом она обладает очень мощными ударами. А воительница Сен вооружена двумя мечами, но её класс больше сгодится для обороны. Четвёртая героиня, имя которой не называется, будет особенно полезна для тех, кто предпочитает сражаться с врагами на расстоянии.

Crystar появится на западном рынке


Что касается упомянутого выше Стража, то его призыв открывает доступ к сильному помощнику, который будет сражаться бок о бок со жнецом. Кроме того, существуют уникальные совместные атаки, которые есть у каждой из четырёх героинь, и их можно активировать, задействовав шкалу слёз. Помимо всего прочего у всех воительниц будет по четыре активных навыка. Это позволит игрокам добиться максимально гибкой настройки персонажей и выбрать наиболее подходящий стиль игры. Как уже говорилось выше, основной сюжет верится вокруг Рей и её истории, поэтому мы увидим лишь её точку зрения на происходящие события, вследствие чего может возникнуть недопонимание, а некоторые вещи и вовсе останутся без вразумительных объяснений. Мемуары Мёртвых призваны заполнить эти пробелы и показать связь между всеми действующими лицами. Кроме того, некоторые Мемуары будут посвящены прошлому побеждённых врагов и других обитателей Чистилища.

В общем-то, на этом пока что всё. Обязательно оцените анонсирующий трейлер игры.

Crystar появится на западном рынке Crystar появится на западном рынке


Crystar появится на западном рынке Crystar появится на западном рынке


Crystar появится на западном рынке Crystar появится на западном рынке


Crystar появится на западном рынке Crystar появится на западном рынке


Crystar появится на западном рынке Crystar появится на западном рынке



Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.