Telltale Games рассказывает о завершающей главе The Walking Dead: The Final Season

Автор: Lock_Dock122      Дата: 3-08-2018, 06:20

0
Telltale Games рассказывает о завершающей главе The Walking Dead: The Final Season


Несколько часов назад Telltale Games запустила в сети браузерное приложение The Walking Dead: The Final Season Story Builder, позволяющее игрокам пережить самые впечатляющие моменты из серии, приняв массу тяжелых решений. Ваш выбор в Story Builder создаст уникальную версию Клементины, которая затем может быть импортирована в сему игру с новым файлом сохранения. В честь запуска этого приложения ведущий сценарист сезона Джеймс Уиндельер (James Windeler) решил оглянуться на формирующие моменты из жизни Клем, а заодно поделиться подробностями о том, как создавалась последняя её глава в серии.

Когда мы впервые повстречали Клем много лет назад, она была милой восьмилетней девочкой, которая разговаривала с нами с помощью рации. Не смотря на то, что Клементина на тот момент была самым настоящим воплощением невинности, она была очень смышлёным ребенком, укрывшимся от творящегося в округе хаоса в домике на дереве, куда бродячие точно не смогут залезть при всём желании. Она также была достаточно храбра, поскольку сумела прийти на помощь Ли с молотком в руках, пока тот пытался одолеть зараженную няню.

Telltale Games рассказывает о завершающей главе The Walking Dead: The Final Season


Даже тогда она демонстрировала инстинкты выживания, которые помогли ей прожить дольше, чем почти все, с кем она встречалась в последующие годы. Конечно, она была маленькой, одинокой и нуждалась в том, чтобы кто-то позаботился о ней. И мы были там, в образе Ли, для того чтобы исполнить эту роль. В заключительном сезоне Клементина уже взрослая. Теперь она закаленная и весьма одарённая выживальщица, которая уже несколько лет путешествует с Эй-Джеем – сиротой, которого она приютила в конце второго сезона. Клементина многим обязана Ли, поэтому команда Telltale подумала и решила, что последняя глава её истории должна дать девушке возможность погасить часть этого колоссального долга, передав полученные знания следующему поколению.

Девушка начинала свой путь в роли крошечного, невинного, совершенно зависимого ребенка. Для авторов был естественным и неизбежным тот факт, что однажды она сделает полный круг и окажется на месте Ли. И не смотря на то, что авторы задались целью выказать своё почтение отправной точки истории Клем, они решили не имитировать её. Эй-Джей не похож на Клем из далёкого прошлого, когда та была ещё совсем маленькой. Он ребенок, который родился в мире пост-апокалипсиса, поэтому он не знает другой жизни. Команда Telltale будет с любопытством следить за тем, как будет вести себя ребёнок, появившийся на свет при таких обстоятельствах.

Telltale Games рассказывает о завершающей главе The Walking Dead: The Final Season


Будучи сильным и ловким для своих лет, мальчик умеет добывать еду и держать в руках оружие. Борьба с Ходячими для него дело привычное, а ещё он избегает любых незнакомцев. В отличие от юной Клементины Эй-Джей нуждается в уроках этики больше, чем кто-либо другой. Мир до апокалипсиса со всеми его социальными обычаями является частью давних воспоминаний, а потому возникающие вопросы звучат уже не просто как «Будем ли мы жить или нет?», теперь это скорее «Какой из выбранных путей – правильный?». Поскольку Клементине приходится принимать сложные, иногда жестокие решения, Эй-Джей, наблюдающий за своей наставницей, формирует в себе чувство правильного и неправильного.

Разработчики представляют это себе как битву за душу Эй-Джея. Они поставили перед игроками более деликатные вопросы, касающиеся взросления мальчугана, на которые им предстоит ответить. Например, следует ли ему использовать нецензурную брань или всё же попридержать язык. Несмотря на то, что теперь Клем выступает в качестве наставника, каким когда-то был Ли, она очень отличается от него. Ли прожил долгую жизнь в мире до апокалипсиса, в то время как личность Клем формировалась в течение долгих лет тяжелого выживания. В финальном сезоне игроки сами выберут для неё манеру поведения, будет ли она сострадательной, мрачной или нахальной – всё будет зависеть от того, какой игроки её видят. Однако, независимо от принятых решений, им придётся столкнуться с тем фактом, что девушка эта очень много выстрадала и узнала на горьком опыте, что полагаться она может только на себя и ни на кого кроме.

Telltale Games рассказывает о завершающей главе The Walking Dead: The Final Season


Джеймс Уиндельер считает, что когда она прощается с Ли в конце первого сезона, она также прощается с детством и своей зависимостью от окружающих. По своей собственной вине Ли оставляет её одну в этом ужасном мире, и она вынуждена продолжать жить. Позже она теряет другого дорогого для неё человека – Кенни, потерявшего разум в творящемся вокруг безумии. Большинство из тех взрослых, что ей повстречались, в лучшем случае оказывались ненадежными, в худшем – жуткими тиранами, поэтому к тому времени, когда Клем наводит ствол своего оружия на Хави в первом эпизоде The Walking Dead: A New Frontier, она уже предстаёт перед игроками в роли жестокого и безразличного к нуждам тех, кто её окружает, подростка. Она была одержима идеей отыскать того человека, который не поведёт её что бы ни случилось – маленького Эй-Джея.

В заключительном сезоне истории Клем авторы действительно хотели сделать переход от жестокого и разгневанного подростка из A New Frontier к взрослой девушке. Им важно было исследовать эту тему и выяснить, чего она может хотеть. Да, поиск Эй-Джея был сильным мотиватором для персонажа в прошлом сезоне, но в текущем авторы хотели бы отойти от этой цели. Девушка нашла то, что искала в промежутке между сезонами, оставив воссоединение в качестве болезненных воспоминаний, к которым герои будут возвращаться по мере развития сюжета. И поскольку Клементина проделала очень большой путь, авторам казалось правильным сделать ей истощенной, уставшей, ищущей то, что она могла бы, наконец, назвать своим домом.

Telltale Games рассказывает о завершающей главе The Walking Dead: The Final Season


В процессе размышлений о том, как должен выглядеть этот дом, команда Telltale пришла к выводу, что это место должно отличаться от всех тех сообществ, в которых она уже бывала. Школа-интернат Эриксона для трудных подростков отличается тем, что в ней нет взрослых. Те подростки, которые живут в нём, делают это достаточно давно, и когда внутренний кризис приходит к ним в дом и нарушает их идиллию, они обращаются к Клем за советами. За долгие годы своей жизни Клементина бывала в роли ребенка или аутсайдера, однако в своей последней главе ей предстоит определиться, каким она видит свой дом, будет ли бороться за него и сможет ли стать достойным лидером.

Собственно на этом пока что всё. Напоминаем, что первый эпизод The Walking Dead: The Final Season поступит в продажу 14 августа текущего года.

Telltale Games рассказывает о завершающей главе The Walking Dead: The Final Season

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.