Состоялся анонс AI: The Somnium Files

Автор: Lock_Dock122      Дата: 10-07-2018, 05:28

0
Состоялся анонс AI: The Somnium Files


В ходе выставки Anime Expo 2018 создатель серии Zero Escape Котаро Утикоси (Kotaro Uchikoshi) анонсировал свою новую игру под названием AI: The Somnium Files. Разработчики сообщили, что работа над Zanki Zero: Last Beginning уже давно завершена, а потому они могут со спокойной душой взяться за следующий проект. Им то и стала детективная история о Канамэ Датэ – сыщике, обладающем искусственным глазом. Датэ живёт в недалёком будущем и преследует токийского серийного убийцу, используя свой глаз для того, чтобы заглядывать в воспоминания очевидцев. Вся увиденная им информация предстаёт перед героем в качестве сюрреалистичных образов, похожих на нечто, вроде сна.

Состоялся анонс AI: The Somnium Files


На самом деле проект находится в разработке уже два с лишним года. Впервые его мельком показали на GDC 2016, тогда он носил кодовое имя Project: PSYNC. Новое название – AI: The Somnium Files – таит в себе несколько подсказок, относительно того, что нам следует ожидать. Судя по наличию аббревиатуры «AI» в названии, становится очевидно, что в игре будет представлено нечто, связанное с «Artificial Intelligence», то есть с «Искусственным Интеллектом». Аббревиатура «AI» на японском языке созвучна со словом «любовь». Ну а слово «Somnium» переводится с латинского как «сон».

Состоялся анонс AI: The Somnium Files


За дизайн персонажей отвечает небезызвестный художник Юсуке Кодзаки (Yusuke Kozaki), которого мы знаем по таким играм, как No More Heroes и Fire Emblem. Задачей дизайнера было создать героев в детективно-нуарной стилистике и он, как считают представители издательской компании Spike Chunsoft, справился со своей работой на отлично. Помимо Канамэ Датэ для игры заявлен второй персонаж – девушка-летсплейщица по имени Айрис, которая, вместо того, чтобы подтягивать свои оценки в старшей школе, пытается завоевать внимание сетевой публики, став для них идолом. Собственно на этом пока что всё. Дата выхода не названа, но проект совершенно точно не выйдет в этом году.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.