Видео с игровым процессом Marvel’s Spider-Man

Автор: Lock_Dock122      Дата: 16-06-2018, 05:47

2
Видео с игровым процессом Marvel’s Spider-Man


Несколько дней назад мы уже публиковали свежий трейлер Marvel’s Spider-Man, который Insomniac Games приготовили для выставки E3 2018, теперь настала очередь игрового процесса. Авторы не только привезли на мероприятие свежий кинематографичный трейлер, они также прихватили с собой свежую сборку для демонстрационного этажа. В Marvel’s Spider-Man успело поиграть множество журналистов, в их числе – специалисты Sony Interactive Entertainment по социальным медиа, которые рассказали на страницах европейского блога PlayStation о своих впечатления после знакомства с демо. Ну а мы делимся этими подробностями с вами.

Итак, представителям Sony понадобилось пять минут, чтобы почувствовать себя в игре как дома. Если зажать кнопку R2, то Паучок начнёт быстро двигаться, независимо от того, прыгает ли он на землю, бежит вдоль стен или качается в воздухе. К тому же переход между раскачиванием и бегом по стенам происходит довольно бодро. Нажав «X» находясь в воздухе, герой выпустит паутину, тянущую его вперёд по более или менее прямой линии. Если смешать этот приём с классической возможностью раскачиваться и бежать по стенам, то можно запросто преодолевать большие расстояния от точки А до точки Б (или В, или Г, или Д…) за считанные секунды.

Видео с игровым процессом Marvel’s Spider-Man


Когда игрок прибудет до места назначения, то ему необходимо будет нажать одновременно R2 и L2, чтобы усесться на выбранный объект. Иными словами, процесс перемещения по Марвеловскому Нью-Йорку выглядит многообещающе. Ещё до того как игрок разберётся в нюансах различных механик он обнаружит, что врезаться в этой игре в стену и, таким образом, прекратить движение, практически невозможно, поскольку Паучок перестраивается на лету и продолжает движение. Всё это похоже на воплощение детской мечты Insomniac Games. Каждое действие в Человека-Паука внушает радость, независимо от того, летаете ли вы по небу Манхэттена или угощаете головорезов щедрой порцией ударов.

Боевая система, кстати, ощущается вполне доступной, причём до такой степени, что начинает казаться, будто бы её можно освоить целиком за несколько минут практики. Так оно и было, пока представители Sony не открыли окно «Move List»… Святые угодники! Пролистав список движений и комбинаций, доступных для Паучка, игравшим показалось, будто бы они изучают движения нового персонажа в каком-нибудь файтинге. Демо-версия объяснила, что можно нажать на треугольник и выпустить паутину в стоящего неподалёку врага, дабы подтянуться к нему и начать выполнение комбо. А если треугольник зажать, то, напротив, Паучок притянет его к себе. Как только игрок окажется на расстоянии удара, он сможет выпустить шквал атак, быстро нажимая кнопку квадрат, или зажать её, чтобы подбросить врага в воздух.

Видео с игровым процессом Marvel’s Spider-Man


После того, как враг оторвётся от земли необходимо нажать квадрат её раз, чтобы Паук подтянулся к противнику и продолжил раздавать пинки и затрещины в воздухе. Проходившим демо-версию даже удалось активировать «силу костюма», одновременно нажав двумя пальцами на аналоговые стики, после этого Человек-Паук произвёл разрушительную вращающуюся атаку по всем находящимся поблизости оппонентам. Заполняя шкалу «Фокус» игрок получает доступ к молниеносные добиваниям (активируются путём нажатия треугольник + круг). Эти приёмы оказались крайне эффективны против наиболее опасных врагов, на которых были надеты бронежилеты, а в руках у них было оружие. Конечно, это не обязательно, ведь вы всегда можете схватить близлежащий мусорный бак, нажав L1 + R1, а затем швырнуть его им в лицо.

Демо-версия завершалась довольно жёстким сражением с Шокером (которого презентовали в трейлере на E3 2018). Игравшие в демо сообщают, что во время первого сражения Шокер выбил из них всё дерьмо. Разумеется, подобные обстоятельства требовали реванша. Но вместо того, чтобы вновь бросаться в бой они поступили хитрее и потратили отведенное время на исследование виртуального Нью-Йорка. Они отыскали спрятанные рюкзаки, содержащие в себе коллекционные предметы (например, подлинный плакат «Crusher Hogan!») и участвовали в погонях за машинами грабителей. В общем, немного потренировавшись, Паучок вновь выследил Шокера и ввязался в бой, на сей раз, запомнив паттерны атак и ловко уклоняясь от ударных волн, прежде чем подойти к громиле и произвести очередной акробатический этюд. Это было многоэтапное сражение, в ходе которого шаблон действий Шокера постоянно менялся, но в итоге добро в очередной раз победило, а проходившие демо закончили сеанс игры на позитивной ноте.

Видео с игровым процессом Marvel’s Spider-Man


Подытожив представители Sony отметили, что им и раньше было трудно сомневаться в успехе Insomniac Games, учитывая всё то, что нам демонстрировали по Marvel’s Spider-Man до сего дня, но демо-версия окончательно закрепила игру как один из обязательных проектов 2018 года. Релиз игры, к слову, состоится 7 сентября текущего года.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 11
  • Комментариев: 436
  • PSP: нет

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 6.61
  • Цвет: Black

  • 0
16 июня 2018 18:40

MadFanboy

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 26.01.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: ShowYourColor
Ничего нового как бы.


А что нового ты хотел там увидеть? Мне вот даже в голову ничего не приходит.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1009
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.61

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.61 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • 0
16 июня 2018 15:49

ShowYourColor

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 9.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
 
Может меня, конечно, закидают сейчас помидорами, но мне кажется, что за пределами крутых сюжетных постановочных сцен Marvel's Spider-Man похожа на десятки других игр про Паука. Почти во всех из них были комбо, сборы комиксов, отлов бандитов. Ничего нового как бы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.