Немного подробностей о Valkyria Chronicles 4

Автор: Lock_Dock122      Дата: 24-02-2018, 21:52

0
Немного подробностей о Valkyria Chronicles 4


Если вы являетесь гордым обладателем японского аккаунта в сети PlayStation Network, то в грядущий понедельник вы без труда сможете загрузить демо-версию Valkyria Chronicles 4, которую Sega приготовила для тех, кто всё ещё сомневается в намерениях компании вернуться к истокам франшизы. Демо-версия будет включать в себя одну уникальную миссию, которая была создана специально для такого случая, а также первые две главы одиночной кампании, одолев которые, игроки смогут перенести свой прогресс в полную версию игры. Будет ли нечто подобное реализовано на западном рынке – решительно неясно.

Кроме того, в Токио прошла небольшая публичная демонстрация, организованная японским отделением компании Sega, в ходе которой представители медиа-гиганта охотно делились подробностями. Какие-то из них вы уже знаете, но есть и кое-что совершенно новое. Так, к примеру, стало известно, что игра находится в разработке уже два года, хотя основная концепция была придумана задолго до того, как началось производство. Как мы уже знаем, авторы хотели проложить путь для четверки, создав необходимые условия. Для этого был выпущен ремастер первой части и спин-офф Valkyria Revolution, которые привлекли внимание публики к данной серии игр.

Хвалёные гренадёры были созданы для того, чтобы игроки могли косить врагов, предпочитающих отсиживаться за укрытиями, ну и, конечно же, для создания большего числа взрывов на экране. Игроки ведь обожают подобные вещи. Тем не менее, любителям стрелять из миномётов, совершенно нечем ответить солдатам, несущимся на них со штыками наперевес. Главная тема игры – сила воли солдат, необходимая для выполнения миссии. Под чутким руководством Sega ранее уже была выпущена печально известная Company of Heroes 2 от Relic, но на сей раз, разработчики вдохновлялись вовсе не работами сомнительных беллетристов-русофобов, а поковырялись в архивах, прочитали письма солдат и извлекли оттуда всю нужную для реализации этой цели информацию.

Также, для создания необходимых условий, разработчики внедрили в игру суровую окружающую среду, в том числе и заснеженные локации, мелькающие на скриншотах и в трейлерах. Впрочем, снега будут не на всех уровнях, а только в половине из них. Персонажей по сравнению с предыдущими частями тоже будет больше. Тех же гренадёров в текущий момент насчитывается человек шесть. В игре будет отсутствовать класс фехтовальщиков. Их не будет ни в основной сюжетной кампании, ни в грядущих дополнениях. Разработчики считают, что в данном проекте и без них очень много контента, на котором необходимо сосредоточить свои силы, к тому же они не очень хорошо вписываются в общую концепцию.

К слову, камэо персонажей из Valkyria Chronicles 3 также можно не ждать, даже в дополнениях. Их отсутствие объясняется тем, что события Valkyria Chronicles 4 опережают сюжет третьей части. Кроме того, разработчики предупредили, что все дополнения, что даются за предзаказ четвертой номерной, не будут распространяться отдельно, впрочем, это вовсе не означает, что Sega не придумает новые способы заработать на вас. С момента последней игры сильно изменился баланс, так, к примеру, расход очков действия для управления бронетехникой был снижен вдвое. Разработчики объясняют своё решение тем, что им часто приходилось слушать жалобы фанатов на то, что им не дают вдоволь покататься на танках и пострелять по скоплениям неприятеля. Что ж, теперь стычек техники будет значительно больше. Это, конечно не World of Tanks, но уже не так далеко от неё.

Создавая Valkyria Chronicles 4, разработчики вдохновлялись первой частью и те, кто уже успел попробовать четвертую номерную, рапортуют о том же самом. Мол, ощущения от игры предельно схожие. Авторы также обещают не ударить в грязь лицом и подарить игрокам захватывающий сюжет вкупе с глубоким игровым процессом. На публичной демонстрации авторы привезли с собой самую актуальную сборку, которая вроде бы является финальной. Для японцев это может значить только одно: совсем скоро игра отправится в печать или она уже там. В общем-то, на этом пока что всё. Напоминаем, что японская премьера Valkyria Chronicles 4 состоится 21 марта текущего года. Жителям Европы и Северной Америки следует запастись терпением и дождаться лета.

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.