Объявлена дата выхода Vampyr

Автор: Lock_Dock122      Дата: 9-02-2018, 04:57

0
Объявлена дата выхода Vampyr


Несколько часов назад издательская компания Focus Home Interactive опубликовала в сети четвертый и заключительный эпизод небольшого мини-сериала, посвященного разработке Vampyr. В финальном ролике под названием «Stories from the Dark» сотрудники Dontnod Entertainment решили огласить точную дату выхода своей вампирской ролевой игры, благодаря чему стало понятно, что авторы никак не успеют закончить разработку игры к обещанной «весне 2018». Финальный эпизод в большей степени посвящён особенностям подачи нарратива в видеоиграх.

Так, например, ответственный за сценарий к игре Стефан Бьювергер (Stephane Beauverger) поделился своей точкой зрения на этот счёт. Он полагает, что в процессе знакомства с игрой человек, сидящий по ту сторону экрана, сильно вовлечен в происходящее, зачастую всё его внимание концентрируется на том, что ему предлагает игра здесь и сейчас. Поэтому его голова в основном занята текущими задачами, а это означает, что сужается простор для повествовательной информации. В итоге авторам приходиться придумывать иные способы подачи, поскольку не существует метода преподнести большие и важные куски сюжета какими-то лёгкими способами (помимо интерактивных роликов). Это и отличает видеоигры от других видов искусства.

Если сравнивать это с театром, то там зачастую завязываются особо близкие отношения между зрителями и актёрами, этот способ взаимодействия авторы пытаются передать в Vampyr. Однако в этой игре зрители будут главными действующими лицами в театральной постановке. Что бы не делал игрок в рамках этой игры: исследовал город, проводил расследования, встречался с гражданами в дневное и ночное время, сражался и выбирал, кому жить, а кому умереть – всё это уходит корнями в сюжет игры. Собственно на этом пока что всё, премьера Vampyr состоится 5 июня 2018 года.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.