Состоялась премьера первого эпизода сериала о разработчиках Vampyr

Автор: Lock_Dock122      Дата: 20-01-2018, 18:01

0
Состоялась премьера первого эпизода сериала о разработчиках Vampyr


На прошлой неделе издательская компания Focus Home Interactive анонсировала сериал, посвященный творческому пути Dontnod Entertainment, создателей Life is Strange и Remember Me, который разработчики прошли вместе с ролевой игрой Vampyr. Первый эпизод под названием «Making Monsters» уже доступен для просмотра, он целиком и полностью посвящен различным мифическим тварям, а также тому, как авторы интегрировали этих существ в сюжет игры. Одним из самых ярких героев этого произведения – Джонатан Рид – учёный, который свято верит в то, что всё происходящее с ним можно объяснить с точки зрения науки. А ещё мистер Рид – вампир, который был укушен на полях Первой Мировой, когда пытался спасти бойца, получившего ранение. По прибытию домой приверженец науки обнаруживает в себе непреодолимую тягу к теплокровным существам, а также открывает мир сверхъестественного, который ранее он попросту не замечал.

Как сообщает ведущий сценарист студии Стэфан Боверджер (Stephan Beauverger), Джонатан – это один из тех героев, которого разработчикам очень нравилось продумывать и прорабатывать, поскольку его история крайне необычная, ведь ему приходиться идти наперекор своей человечной и миролюбивой натуре, убивая людей. Обычно игры не делают акцент на том, что те, кого умерщвляет протагонист – это, в общем-то, тоже люди, они обладают своими характерами, мышлением и, конечно же, индивидуальностью. Однако Vampyr ставит игроков перед дилеммой: смогут ли они убить того, с кем им довелось познакомился достаточно близко? Ведь им предстоит отыгрывать роль хищника, который не может не питаться, в противном случае он умрёт. И это не какое-то условное действие, персонаж, чья жизнь, полная радостей, тягот и забот, будет отнята. Это означает, что игроки больше не увидят этого человека в игре.

К слову, местные кровососы таковыми себя не считают, они зовутся эконами. Однако эконы – это лишь один из подвидов, поскольку помимо них в игре есть звери-вулкоды и скалы, которые живут в канализациях, пещерах и подвалах. Обычно эти существа избегают контактов с людьми и другими кровососами, но всегда рады отведать крови любого, кому не посчастливилось оказаться поблизости. При этом любители антисанитарии неплохо справляются с распространением чумы, которая уже вовсю бушует на улицах Лондона, а потому главному герою придётся разобраться с тем, почему так происходит и что можно с этим сделать. Разработчики подчёркивают, что Vampyr – это довольно таки бюджетная игра, но это выгодно отличает её от AAA-проектов, поскольку Dontnod Entertainment может делать всё, что захочет и реализовать даже самые рискованные задумки. Собственно на этом пока что всё, напоминаем, что премьера Vampyr запланирована на текущий год, но точная дата выхода пока что объявлена не была.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.