Всё, что вам нужно знать об XCOM 2: War of the Chosen

Автор: Lock_Dock122      Дата: 14-07-2017, 03:54

0
Всё, что вам нужно знать об XCOM 2: War of the Chosen


По всей видимости, издательская компания 2K Games, решила, что у фанатов серии XCOM не должно проходить ни дня без свежей информации о грядущем дополнении War of the Chosen для второй части XCOM. И поскольку количество анонсированных нововведений подходит к концу, авторы решили суммировать всё, что известно о дополнении и объединить это всё в одном большой новости, сопроводив информацию свежими скриншотами и видео. Как заверяют нас сотрудники Firaxis Games после того как они закончили разработку оригинальной игры, у них в запасе осталось очень много нереализованных идей, которым весьма кстати нашлось место в грядущем дополнении.

Всё, что вам нужно знать об XCOM 2: War of the Chosen


История дополнения продолжает события оригинальной XCOM 2, но делает сюжетный поворот в самом начале и старается придерживаться его. Несмотря на уверенную победу в конце игры, организация XCOM сталкивается с Избранными – элитными солдатами, которых подбирали сами Старейшины с одной единственной целью – уничтожить сопротивление раз и навсегда. Эти товарищи слов на ветер не бросают, они будут активно охотиться на бойцов XCOM, брать их в плен, если игрок будет достаточно неосторожен, допрашивать и, конечно же, убивать. Единственный способ справиться с ними – адаптировать и придумать свою собственную тактику как справиться с этой группой элитный бойцов.

Всё, что вам нужно знать об XCOM 2: War of the Chosen


Чтобы противостоять избранным игрокам будут даны три совершенно новых класса, представленных в игре в виде дружественных фракций: «Жнецы» и «Заступники» и «Тамплиеры» – все со своими уникальными отличительными способностями. Избранные и три новых людских фракции – это лишь верхушка айсберга, помимо них в игру были встроены два новых юнита «Адвента» – «Очиститель» и «Жрец», а также целый новый пришелец под названием «Спектр» – все пополнят собой стройные ряды уже существующих видов противников. Сражаться с ними предстоит в новых и не очень локациях, список которых пополнился подземными туннелями, ксеноформированным лесом, а также брошенными городами из оригинальной XCOM: Enemy Unknown, которые были массово покинуты людьми после вторжения.

Всё, что вам нужно знать об XCOM 2: War of the Chosen


Оказавшись в одном из таких городов, игроки быстро поймут почему их покинули люди, столкнувшись с ещё одним типом врагов – «Потерянными». Эти гуманоидные создания представляют собой идеальный способ изменить тактику игры, поскольку появившись на карте, они бездумно начинают нападать на отряды XCOM, причем делают это огромными волнами. Чтобы справиться с ними игроки могут задействовать новую механику, позволяющую создавать Цепочку Хедшотов, для того, чтобы вырваться из окружения и использовать отвлекающие инструменты, чтобы отвадить врагов от основной группы в ожидании прибытия бойцов «Адвента» и инопланетян.

Всё, что вам нужно знать об XCOM 2: War of the Chosen


Кроме того, разработчики внедрили в игру так называемую «Солдатскую Связь», которая позволяет бойцам, работающим вместе в одном отряде, получать различные бонусы, добавили в игру новый фоторежим, который позволит использовать для фотографии полюбившийся отряд на любимой миссии, задействовав кучу всяких фильтров, задних фонов и тот текст, который захочет оставить сам игрок для того, чтобы усилить пропаганду среди сопротивления. Помимо этого в игру будет добавлен соревновательный режим, который позволит выполнить одну миссию за раз, которую точно также будут проходить другие игроки со всего света и тогда можно будет сопоставить результаты и выяснить, чья тактическая мысль опережает все остальные. Собственно на этом пока что всё, в качестве бонуса предлагаем оценить новый сюжетный трейлер и видео с игровым процессом, а нам лишь остается напомнить, что премьера XCOM 2: War of the Chosen состоится 29 августа текущего года.




Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.