Немного информации о Persona 5

Автор: Lock_Dock122      Дата: 24-02-2016, 16:41

0
Немного информации о Persona 5


Кацура Хасино сотрудник компании Atlus, руководитель разработки Persona 5 и просто хороший человек недавно дал интервью японскому журналу Persona Magazine, в котором он ответил на несколько интересующих фанатов вопросов. Как обычно, мы сделали небольшую выдержку и теперь готовы нести свет в массы. Первое о чем рассказал Кацура Хасино, это о контенте, которого в Persona 5 будет очень много, гораздо больше, чем во всех предыдущих частях серии. При этом авторы полностью пересмотрели свой подход к подземельям, они будут разительно отличаться от всего того, что игроки видели раньше. Более того, теперь это не однотипные декорации, каждое из подземелий будет отличаться от своих «собратьев» особой тематикой, пронизывающей всю локацию. Само собой в игре будут и узнаваемые декорации, все-таки действие игры разворачивается в реально существующем городе Токио, который был выбран авторами с единственной целью – рассказать историю в привычных для игроков декорациях.

Немного информации о Persona 5


Не забыл господин Хасино уделить внимание основным персонажам. Ведь над созданием концепции «призрачных воришек» разработчики корпели очень и очень долго, пытаясь придать игре некоего шарма, стараясь сделать так, чтобы игроки могли приятно удивиться. Persona 5 будет куда менее мрачной, чем Persona 3, сохраняя преемственность четвертой части серии. Авторы уделят немало внимания личным проблемам героев, которые повлияли на их судьбу, однако господин Хасино считает, что игры создаются для развлечения, а посему в пятой части именитой серии будет множество веселых моментов. До кучи сотрудники Altus хотят развить тематику «социальных связей», подняв их на совершенно новый уровень. Как именно это будет реализовано, узнаем совсем скоро. А пока, собственно, пора перейти к самим героям.

Немного информации о Persona 5


Первый у нас на очереди Рюдзи. Этот товарищ очень энергичен и в какой-то степени инфантилен, так как руководствуется философией «Хочу изменить мир». Именно он является тем человеком, что тянет за собой главного героя, будучи бунтарем. Вся школа, в том числе и учителя от него «в восторге», считая, что Рюдзи – это та самая «плохая компания», в которую лучше не соваться. С другой стороны, вся самодеятельность Рюдзи говорит о том, что он хороший человек. Его личная персона – Капитан Кидд, знаменитый пират. Голос данному персонажу подарил Мамора Мияно (Лайт из Death Note; Окабэ из Steins;Gate).

Об Энн мы уже знаем, что она на четверть американка. И мы все прекрасно знаем, как в современной, но все ещё консервативной Японии местные жители относятся к подобному смешиванию кровей. Да, Энн, несомненно, популярна, она выделяется среди своих сверстников и хорошо учится. Но, к сожалению, у неё совсем нет друзей, да и окружающие считают её заносчивой, хотя это не совсем так. А посему девушка обречена на некую отстраненность от социума. Очередная встряска в её жизни заставляет Энн присоединиться к группе воришек. Личная персона Энн – роковая женщина Кармен, танцовщица и воришка. Господин Хасино уверяет, что Энн окажет сильное влияние на сюжет игры и на персонажей в целом.

Что касается Морганы, то и тут ничего нового. Мы уже знаем, что эта кошка станет заменителем Тедди из четвертой части. А вот чего мы не знали, так это то, что она довольно давно промышляет «призрачным воровством», по причинам, которые нам не сообщаются. А посему котейка будет рада новым участникам банды, стремясь натренировать и как можно быстрее интегрировать других членов банды в процесс. В реальном мире Моргана предстанет перед игроками в виде обычной кошки, однако какие могут быть дела у среднестатистического кота в реальной мире – господин Хасино не объяснил. Личная персона кошки — легендарный герой Зорро, который вдохновил Моргану на свершения.

Юске, которого авторы добавили в игру позже всех и он до сих пор остается темной лошадкой. Впрочем, если верить словам господина Хасино, то Юске оказался вполне себе эксцентричным персонажем, способным на импульсивные и своеобразные, с точки зрения других героев игры, поступки. Однако не стоит недооценивать этого героя, он отличный художник, разбирается в искусстве и обладает собственным шармом, который авторы хотят донести до игроков.

И на этом пока что все, напоминаем, что японский релиз Persona 5 состоится этим летом. Весь остальной мир получит игру до конца текущего года. Игра разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 3 и PlayStation 4.


Немного информации о Persona 5

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.