Релизный трейлер SOMA

Автор: Lock_Dock122      Дата: 23-09-2015, 02:13

0
Релизный трейлер SOMA


Научно-фантастический ужастик SOMA добрался до релиза и авторы подготовили для игроков свежее видео, а также оставили сообщение на европейском блоге PlayStation. Сообщение оставил один из сотрудников Frictional Games Томас Грип (Thomas Grip) и оно чуть более, чем полностью состоит из личных переживаний авторов о долгом процессе производства игры начиная от мозгового штурма и заканчивая сегодняшним днем, когда игра, наконец, попадет в руки игроков. Самой интересной частью сообщения является самоцель, которая позволила игре сформироваться.

Во-первых, авторы стремились создать действительно страшную игру, заметив одну тонкость – игроки начинают лихорадочно соображать, подмечать мелочи, серьезнее смотреть на вещи и разбираться в произошедшем только когда им действительно страшно. Все инстинкты игрока начинают работать на полную катушку, поэтому создатели приложили немало усилий для того, чтобы SOMA все время наводила жути.

Релизный трейлер SOMA


Во-вторых, каждый уголок игры базируется на каком-то определенном виде опасного существа или каких-либо экстимальных условий. Эта идея пришла в голову авторам после знакомства SCP Wiki (отличный сайт для любителей всяких жутких штук), и это помогло структурировать игру. Поставив акцент на смертельную опасность, практически любой контекстный кусок истории становится более значимым для игрока и это, несомненно, влияет на общий нарратив повествования, делая его интереснее.

В-третьих, авторы попытались интегрировать «сложный выбор» в головоломки. Впервые подобный подход был использован авторами в бесплатном дополнении «Жюстин» для Amnesia и он сработал с определенным эффектом, так как благодаря подобному подходу загадки становятся более зловещими и ещё больше нагнетают атмосферу. Это позволило авторам сплести сюжет, реализовав некоторые поднятые темы, и, собственно, сам геймплей, делая процесс более захватывающим.

Авторы верят в то, что поднятые ими темы понравятся игрокам, так как они искренне считают, что лучше это увидеть и пережить, чем прочитать об этом где-то. И на этом у нас пока что всё. Не забудьте посмотреть релизный трейлер и заглянуть в PlayStation Store, дабы самостоятельно оценить пятилетний труд небольшой студии Frictional Games.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.