Первая демонстрация функции отслеживания пальцев PlayStation VR2

Автор: Lock_Dock122      Дата: 23-11-2022, 05:19

0
Первая демонстрация функции отслеживания пальцев PlayStation VR2


Если для кого-то из наших читателей PlayStation VR была единственной гарнитурой виртуальной реальности, с которой им доводилось иметь дело, то знакомство с её преемницей может стать для них чем-то вроде скачка в будущее. И хотя сама Sony Interactive Entertainment уделяет больше внимания улучшенной производительности и визуальным эффектам, огромную роль в процессе погружения будут играть парные контроллеры PlayStation VR2 Sense, также начинённые большим количеством современных технологий.

Одним из главных нововведений, которые Sony также внедрила в свои новые смартфоны из серии Xperia – это отслеживание положения пальцев. О том, как именно это работает, продемонстрировал пользователь Fluffy Controller на своей странице в Twitter. Все действия, совершаемые руками игрока в реальной жизни, повторяются в игре. Это имеет огромное значения в сценах, которые требуют от играющего подбора и точного взаимодействия с предметами.

Контроллеры PlayStation Move неплохо справлялись с этой задачей, особенно новое поколение, обладающее лучшим отслеживанием, однако им очень недоставало подобной точности, способствующей полному погружению в виртуальную реальность. К другим, не менее фантастическим особенностям PlayStation VR2 относится функция отслеживания глаз, с помощью которой игрок взглядом сможет выбирать нужное оружие на специальном колесе в Firewall Ultra, или изменять положение вещей и противников, моргая в Dark Pictures: Switchback VR.

Категория: PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.