Фанаты обнаружили упоминание PS VR2 в настройках PlayStation 5

Автор: Lock_Dock122      Дата: 30-07-2022, 21:28

0
Фанаты обнаружили упоминание PS VR2 в настройках PlayStation 5


Несколько дней назад Sony Interactive Entertainment представила публике интерфейс PlayStation VR2, а заодно намекнула, что в ближайшем будущем PlayStation 5 получит обновление, которое добавит новые функции, направленные на взаимодействие с новой гарнитурой виртуальной реальности. С выходом бета-версии нового программного обеспечения, добавляющего поддержку папок и разрешения 1440p, в настройках консоли была обнаружена новая опция, указывающее на возможность использовать парные контроллеры PS VR2 Sense для ввода информации.

Всё это говорит о том, что инженеры и программисты Sony активно трудятся над постепенной интеграцией новой гарнитуры виртуальной реальности, а также предоставлением нового функционала для разработчиков и тестеров, работающих над различным софтом. Как и в случае с беспроводным контроллером DualShock 4, игроки смогут подключить парные контроллеры PS VR2 Sense к PlayStation 5 посредством Bluetooth соединения. Предположительно, обновление привнесло с собой некие строчки кода, которые позволяют производить сопряжение с новыми аксессуарами.

«Разработчики игр получат доступ к новейшим пользовательским возможностям PS VR2 со свежим обновлением программного обеспечения, которое станет доступно для загрузки в ближайшем будущем», – сообщил старший продукт менеджер Ясуо Такахаши (Yasuo Takahashi). Вполне возможно, что бета-версия ПО также открыла доступ к совершенно новому функционалу, например, к «прозрачному виду», позволяющему осматривать помещение и выделять границы игровой зоны, однако, узнать так это или нет, можно только, если иметь на руках прототип данного шлема.

Фанаты обнаружили упоминание PS VR2 в настройках PlayStation 5

Категория: PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.