Объявлена дата выхода Blood & Truth

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 26-03-2019, 05:20

1
Объявлена дата выхода Blood & Truth


Ни для кого не секрет, что знаменитая SIE London Studio, подарившая миру Getaway и London Heist, сейчас вовсю трудится над захватывающим криминальным блокбастером для PlayStation VR под названием Blood & Truth. И сегодня, в ходе State of Play была, наконец, объявлена дата выхода игры – 28 мая 2019 года. По такому случаю главный дизайнер игры Саймон Эрмитаж (Simon Hermitage) оставил сообщение на европейском блоге PlayStation, в котором он рассказал о том, что игра представляет собой шутер от первого лица, в котором игрокам предстоит погрузиться в криминальный мир, наполненный гротескными сценами, экшеном и современными технологиями, выжимающими всё возможное из вашей PSVR гарнитуры.

Команда SIE London Studio была первой студией, входящей в состав Sony Worldwide Studios, которая получила на руки PlayStation VR и была крайне горда тем, что создала первый достойный тайтл для этой платформы. PlayStation VR Worlds представляла собой набор небольших игр, каждая из которых дарила свои впечатления. Там были и исследования морских глубин в «Опасном погружении» и некое подобие футуристического спорта в «Жестоких играх». Но самой любимой игрой, по словам комьюнити, стала игра под названием «London Heist», она же «Лондонское ограбление». Игроки оказались без ума от возможности оказаться в центре небольшого гангстерского фильма, который буквально строился вокруг них.

Как только в наушниках раздавался голос Мики, который садился перед вами на стул и спрашивал: «На что уставился?» – вы оказывались полностью погружены в преступный мир Лондона. PS VR дала авторам возможность исследовать то, что традиционные видеоигры изо всех сил пытались сделать, но не могли. Вы не просто наблюдали за разворачивающимся действием, вы были втянуты в самое его сердце – и это был весьма ощутимый сдвиг парадигмы как для создателей, так и для игроков. Поэтому в своём следующем проекте разработчики были полны решимости не просто воспроизвести этот фокус с погружением и интерактивностью, но и продвинуть его на следующий уровень. А что, как не преступный мир Лондона, может стать идеальной площадкой для реализации подобной затеи?

Цель создателей Blood & Truth заключалась в том, чтобы взять всё то удачное, что было в «Лондонском ограблении», а затем использовать этот опыт в создании потрясающего блокбастера для PS VR. Такого, в котором игрок мог бы действительно ощутить себя главным героем полнометражного фильма. Игра позволит прокатиться по рельсам сюжетной линии, попутно посещая узнаваемые лондонские места. Вооружившись сдвоенными пистолетами, игрокам предстоит выпрыгивать из взрывающихся зданий, отстреливаться от врагов с заднего сидения бронированного транспорта, сражаться с толпами мафиози в спасательной миссии и гнаться за целью по грязным закоулкам Лондона.

Чтобы убедиться в том, что летний блокбастер ощущается так, как должен, разработчики привлекли к работе голливудского продюсера и режиссера Рика Порраса (Rick Porras), который прежде трудился над такими картинками, как «Lord of the Rings», «Contact» и «Forrest Gump». Рик бывал на съёмках, где производился захват движений актёров с помощью технологии Motion Capture. К тому же среди сами актёров есть знаменитости. Например, Колин Салмон (Colin Salmon), которого вы можете знать по «Resident Evil», «Mortal Engines» и «London has Fallen».

Уровень интерактивности и экшена также увеличился в разы, особенно по сравнению со всем тем, что студия делала прежде. В то время как в «Лондонском ограблении» персонаж наблюдал за всем происходящим с фиксированной позиции, в Blood & Truth игроки вольны перемещаться между укрытиями. Это позволит выбрать наилучшую позицию для ведения огня, взаимодействовать с окружением, находить новое оружие, боеприпасы, различные данные, а также коллекционные предметы. Помимо всего прочего инвентарь находится на теле протагониста, предоставляя лёгкий доступ к оружию, боеприпасам и прочим полезным предметам.

Это означает, что игрок может посмотреть на свои бёдра и увидеть там пару револьверов, а затем перевести взгляд на плечи и заметить там дробовик или штурмовую винтовку. Хватать и менять огнестрел в данной игры также интуитивно и просто, как добраться до кобуры и выхватить оружие. Особую гордость авторы испытывают в отношении внутриигрового звука. Они хотели сделать так, чтобы музыка в Blood & Truth выделялась, отражала в себе суть жанра боевиков, которым сотрудники студии вдохновлялись, и при этом содержала в себе частичку современного звучания Лондона. Создавая музыкальное сопровождение, им довелось поработать не только с талантливыми группами, но и с целым оркестром, в котором задействовано свыше 90 инструментов. Результат оказался впечатляющим, но об этом разработчики расскажут отдельно в ближайшем будущем.

Обведите на календаре 28 мая и приготовьтесь стать героем экшен-фильма, поскольку до выхода Blood & Truth осталось совсем немного. За предзаказ игры в PlayStation Store игроки получат следующие бонусы:

• Набор аватаров для PSN профиля с героями игры, среди которых агент Карсон, Райан Маркс и таинственная Кайла;
• Цифровой артбук;
• Цифровой саундтрек.


Категория: PlayStation VR, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 711
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
27 марта 2019 00:20

FargoVanons

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 4.11.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Третий год уже думаю о покупке PS VR, видимо придётся этой весной раскошелиться. Очень много анонсов и эксклюзивов. au

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.