Состоялся анонс Borderlands 2 VR

Автор: Lock_Dock122      Дата: 9-10-2018, 19:11

0
Состоялся анонс Borderlands 2 VR


Вместо того чтобы делать Borderlands 3 Gearbox Software решила ещё разок стряхнуть пыль с некогда популярной Borderlands 2, дав игре новую жизнь в виртуальной реальности. Продюсер Gearbox Брайан Барльсон (Brian Burleson) опубликовал на страницах европейского блога PlayStation небольшое сообщение, в котором говорится о том, что Borderlands 2 VR поступит в продажу 14 декабря 2018 года. Разработчики не просто поместили Borderlands в гарнитуру, а провели обширное исследование, выискивая наилучшие способы дать поклонникам серии совершенно новый игровой опыт, дабы те могли полностью погрузиться в дикий и хаотичный мир Пандоры.

Состоялся анонс Borderlands 2 VR


С тех пор как в 2016 году на PlayStation 4 вышел сборник Borderlands: The Handsome Collection, в которой выходила оригинальная Borderlands 2 со всеми дополнениями на борту, разработчики стали ломать голову, размышляя, каким образом они могли бы задействовать технологии виртуальной реальности. Многие из фанатов, в том числе и сами разработчики, провели в игре годы, поэтому они были рады использовать VR для того, чтобы придать происходящему больше глубины. Разумеется, во время переноса игры в VR не обошлось без нововведений. Одной из самых важных функций стала так называемая «BAMF Time», что расшифровывается как «BadAss Mega Fun Time».

Состоялся анонс Borderlands 2 VR


Активация BAMF одарит игроков скоростью и рефлексами бешеного скага, позволяя уклоняться от пуль, раздавать хэдшоты на все 360 градусов и даже активировать уникальные для выбранного персонажа умения, отбивая орды бандитов, буллимонгов, в общем, всего того, что Пандора выставит против них. Все четверо оригинальных Vault Hunter’а из Borderlands 2 вернутся вместе с их особыми способностями и деревьями навыков, модифицированными с BAMF. Вместе с BAMF Time старые навыки приобретают несколько иной смысл. Скажем, умение «Death Mark» у Zer0, которое позволяет помечать противников для нанесения дополнительного урона, отныне восстанавливается всего за две секунды, если помеченная цель была убита в BAMF Time.

Состоялся анонс Borderlands 2 VR


И поскольку в Borderlands 2 VR не предусмотрен кооператив, некоторые навыки были в значительной степени перелопачены, дабы игра ощущалась максимально комфортно в одиночном режиме. К примеру, навык «Res» у Майи отныне называется «Empathy». Активируя его, игроки будут тратить лишь половину здоровья, нанося урон всем врагам в радиусе поражения навыка в зависимости от того, сколько у персонажа было очков HP. В связке с BAMF Time Майя также получит удвоенное исцеление после применения «Empathy».

Состоялся анонс Borderlands 2 VR


Ещё одно нововведение, которое порадует поклонников оригинальной Borderlands 2 – это возможность управлять транспортом от первого лица. Рулить и педалить игроки будут с помощью джойстика, а прицеливаться из пушки – направляя гарнитуру в нужном направлении. Испытайте на своей шкуре истинное возбуждение от вождения в одну сторону, при этом глядя в другую! Потеряйтесь в рёве двигателя, пандоровских пейзажах, шуме ветра и внутренностях ваших врагов, куски которых будут разлетаться во все стороны, пока вы их косите. Всё это вы можете постичь, не выходя из своего собственного дома!

Состоялся анонс Borderlands 2 VR


В общем, не забудьте заглянуть в PlayStation Store 14 декабря. Разработчикам не терпится отправиться на родную Пандору в грядущие праздники, и они надеются, что вы не прочь составить им компанию.


Категория: PlayStation VR, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.