Нил Дракманн не хочет создавать игры вечно

Автор: Lock_Dock122      Дата: 1-03-2024, 07:50

1
Нил Дракманн не хочет создавать игры вечно


Со-президент Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) вовсе не мечтает о том, чтобы делать игры всю оставшуюся жизнь. Во всяком случае, не в тех объёмах, которые ждут от него фанаты. Он наиболее известен по работе над такими играм, как The Last of Us и Uncharted 4: A Thief’s End, однако за последние годы он успел поработать в кинопроизводстве и принять участие в создании сериала вместе с Sony Pictures, HBO и PlayStation Productions, вследствие чего у него появилась идея посвятить себя другим видам медиа. Ему понравился сам процесс, да и к тому же создание игр отнимает слишком много сил – у Нила не остаётся времени на дочку, которая как раз находится в том возрасте, когда важно присутствие родителей.

В интервью, которое Дракманн дал YouTube-каналу «Logically Thinking», он сказал следующее: «Я не представляю себя занимающимся этим вечно в таким объёмах. В какой-то момент вы переходите на новый этап своей жизни, где дети становятся номером один в списке приоритетов. И я как раз нахожусь на этом этапе. Я знаю, что время ограничено, поэтому оно очень ценно для меня, и я не хочу тратить его впустую, когда мой ребёнок желает провести со мной немного времени. Это для меня главное. Просто я стал чаще задаваться вопросом в последнее время: "Когда же закончится эта игра? Когда настанет время объявить об этом?"».

Очевидно, под этим Дракманн подразумевает своё отношение к разработке AAA-игр и управлению студией, он также косвенно указывает на своё желание покинуть индустрию и посвятить себя чему-то новому. Тот уровень беспокойства и ответственности, который ложится на плечи руководителя студии с мировым именем, способствует подобным измышлениям. «Это отнимает много сил. Это очень напряжённо – управлять таким количеством людей и несколькими командами по всему миру», – рассказывает он.

Тем не менее, Дракманн хранит в себе огромный творческий потенциал, который зовёт его создавать что-то новое и заинтересовывать этим людей. Вот почему в последнее время он стал чаще смотреть в сторону Голливуда. «Я мог бы представить, что перехожу к чему-то более сдержанному и менее напряженному, что всё ещё позволяет мне иметь эту творческую отдушину. Но, знаете, я начал задумываться о том, сколько ещё таких игр я смогу пережить, и их, если честно, осталось не так уж и много», – признался он.


Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 81
  • PSP: 100X

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Цвет: Black

  • 0
5 марта 2024 23:39

psn_ryoda

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 16.03.2018
  • Статус: Пользователь offline
 
Мне кажется, дяденька провалится пару раз в кино и вернется обратно в игры.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.