Сетевая игра в серии Horizon может выйти в 2025 году на ПК и смартфонах

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 3-01-2024, 06:08

0
Сетевая игра в серии Horizon может выйти в 2025 году на ПК и смартфонах


В попытках уловить мировые тренды, Sony Interactive Entertainment подключила множество внутренних и не очень студий к созданию собственных игр-сервисов. Но, как показала практика, многие из них не готовы менять свой профиль и перестраиваться на новые рельсы. От создания больших сетевых игр уже успели отказаться Naughty Dog и Insomniac Games, однако есть и другая студия, которая всё ещё не прочь запрыгнуть на уходящий поезд. Речь, конечно же, о Guerilla Games – студии, стоящей за сериями Killzone и Horizon.

Вместе к компанией NCsoft она уже несколько лет работает над некой MMORPG, которая должна познакомить поклонников сетевых игр с далёким будущим, где люди в массе своей живут родоплеменным строем и вынуждены соседствовать с высокотехнологичными машинами. Однако об игре по-прежнему ничего не известно, кроме того, что было показано в одном из слитых в сеть альфа-билдов. Упоминание об игре вновь всплыло в одном из списков вакансий, в котором руководство NCsoft искало программистов для ИИ и геймплея. Сам проект был прозван «Project Skyline».

Любопытно то, что «Project Skyline» запланирована к выходу в 2025 году на мобильных телефонах и персональных компьютерах. Никакого упоминания о версии для PlayStation 5 среди названных платформ нет. Данная информация стала доступной широкой общественности благодаря пользователю под ником Kurakasis, который промышляет тем, что исследует и фиксирует публичную информацию от игровых компаний. Ссылаясь на данные бывших сотрудников NCsoft в LinkedIn и Facebook, он утверждает, что работа над игрой стартовала в 2021 году, и что в сентябре 2023 года над ней трудилось свыше 140 человек.

Это весьма приличная цифра, учитывая, что на другие проекты от NCSoft брошено примерно такое же количество людей. Например, над Lineage M работало 136 человек, а над Lineage W – 147. Кроме того, несколько месяцев назад NCSoft зарегистрировала домен для игры под названием «Land of Salvation». Предполагается, что именно такое название будет носить грядущая MMORPG в станах Азии и за её пределами, однако так это или нет – узнаем в ближайшие годы. Год выхода был выбран не случайно – компания не хочет, чтобы новая игра создавала конкуренцию грядущей Aion 2, премьера которой запланирована на текущий год.

Kurakasis также сообщает, что отсутствие PlayStation 5 в списке платформ вовсе не означает, что игра не выйдет на домашних консолях – просто NCSoft не специализируется на данных игровых системах. Скорее всего, бремя адаптации ляжет на плечи самой Guerilla Games или одного из творческих коллективов PlayStation Studios, тем более, что в качестве основного движка используется Unreal Engine 5, а вовсе не Decima, на котором также базируется Until Dawn, Horizon, Death Stranding и множество других игр.


Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.