Sony представила Mocopi – портативное устройство для захвата движений

Автор: Lock_Dock122      Дата: 1-12-2022, 07:22

0
Sony представила Mocopi – портативное устройство для захвата движений


Эта новость не связана напрямую с PlayStation, но благодаря ей мы можем понять, каким аксессуаром может пополниться PlayStation VR2 в ближайшем будущем. Дело в том, что на днях японское подразделение Sony представило миру Mocopi – инновационный набор устройств для захвата движений. По сути это набор датчиков, которые игрок может прикрепить к своему телу, а затем связать с компьютером или мобильным телефоном для создания уникальных анимаций и живого общения.

Sony представила Mocopi – портативное устройство для захвата движений


На всё про всё пользователям понадобится шесть датчиков, которые крепятся к голове, запястьям, поясу и лодыжкам. С их помощью можно управлять виртуальным аватаром в режиме реального времени. Судя по всему, устройство очень точно воспроизводит движения носителя, а также обладает повышенной портативностью, что даёт возможность использовать его в любом подходящем под это дело месте. Помимо метавселенной и дополненной реальности, плагин, который поставляется вместе с Mocopi, даёт возможность переносить созданные анимации в другие программы, такие как Unity и MotionBuilder. Кроме того, была заявлена поддержка VRChat и Virtual Motion Capture.

Sony представила Mocopi – портативное устройство для захвата движений


Пока что Mocopi анонсирована лишь для Японии. Устройство поступит в продажу в январе 2023 года. Если оно обретёт популярность, то велика вероятность, что его перенесут на запад. Ну а там недалеко и до поддержки PlayStation VR2. Если всё сложится удачно, то пользователи PlayStation 5 смогут повысить точность своих движений в виртуальной реальности, а также усилить погружение в ходе общения и взаимодействия с другими игроками.


Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.