Sony откроет новый офис в Ливерпуле, Великобритания

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 13-02-2022, 00:07

0
Sony откроет новый офис в Ливерпуле, Великобритания


Ливерпуль, Великобритания: город Битлз, Силлы Блэк и многих других прекрасных вещей. В нём также расположены крупные подразделения Sony Interactive Entertainment. Например, XDEV, которая помогает всем, кто сотрудничает с PlayStation Studios. Долгое время она позиционировалась как периферийная команда, которая занимается технической поддержкой, но за последние годы роль студии изменилась: она перестала фокусироваться на европейских творческих коллективах, начала принимать участие в больших проектах и существенно разрослась.

Понимая, что сотрудникам стало тесно на старом месте, в технологическом парке Уэвертри, Sony вознамерилась перевести студию в новый кампус. Речь идёт о помещениях общей площадью 65 000 квадратных футов (~6050 кв. метров), в которых нашлось место для кафе, тренажёрного зала и большой террасы, расположенной на крыше. XDEV планирует перебраться туда весной, когда компания закончит с обустройством. По словам Sony, этот шаг направлен на привлечение и удержание сотрудников. Кроме того, он улучшает взаимодействие с деловыми партнёрами, академическими сообществами и технологическими компаниями.

Постепенно город становится одним из основных для PlayStation в Великобритании, поскольку кроме XDEV в нём также расположена недавно приобретённая студия Firesprite, которая в данный момент является одной из крупнейших внутренних студий компании в Европе, уступая лишь создателям Horizon Forbidden West и Killzone Shadow Fall, Guerilla Games. Впрочем, это не единственный актив, имеющийся в распоряжении Sony на территории Великобритании, ведь в состав PlayStation Studios также входят Media Molecule и SIE London Studio. Это уже не говоря о всевозможных партнёрах, вроде той же Lucid Games. Иными словами, Sony постепенно усиливает своё влияние в Европе, привлекая в свои ряды всё больше и больше творческих коллективов.

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.